Скорее всего вы видите в других то, чего не можете пока найти в себе... однако негативное отношение к другим, осуждение их, себя, будет только угнетать всё более... подумайте, чего искренне хотели бы, каждый из нас скорее хочет чего то приятного, дружелюбного, и если мы такими будем стремится быть, то сможем обрести гармонию с миром...
Есть дыхательные практики в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.
Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
Психология
Ненавижу весёлых, активных людей, которых прет без алкоголя и нар коты. Может мне завидно?)
ненависть очень вредит здоровью. Завязывай с этим.
А ты не такой тупой, каким кажешься)))
Дело не в тебе, можешь успокоиться. Просто у них шило в жoпе.
Ты не одинок, просто мы с тобой спокойные люди.