Психология
Как думаете -от чего бывает так -вырвавшись на свободу (психологически) человек, со временем, теряет ощущение комфорта...
... и чувствует себя все более неуютно?
Тогда я сердце оторвал;
Чужой для всех, ничем не связан,
Я думал: вольность и покой
Замена счастью. Боже мой!
Как я ошибся, как наказан
))
У Пушкина ответ
Чужой для всех, ничем не связан,
Я думал: вольность и покой
Замена счастью. Боже мой!
Как я ошибся, как наказан
))
У Пушкина ответ
Мир слишком большой, и неизвестно, что с ним делать
(опыта свободы нет).
Стадное воспитание.
А всё так в жизни.
Мы рвёмся к большой и светлой мечте, а, обретя её, нас тянет к маленьким житейским мелочам-тем, от которых мы так хотели освободиться...
Нет свободы в этом мире.... вдумайтесь, человек желает быть не в одиночестве - а это уже несвобода)
Всё очень просто - на свободе одиноко. Все в клетке сидят и о чем то твердят. )))
Это сладкое слово СВОБОДА!!! А "вырвавшись на свободу" звучит как сорвавшись с цепи.) Человек свободен всегда, нужно это только понять и помнить, что человек - свободен! Всегда - СВОБОДЕН!
вероятно, человек не знал для чего ему нужна "свобода"..)
И в правду нафиг вам свобода, если не знаете что с ней делать... свобода- это новые горизонты, а не зона комфорта... свобода -это возможность начать новую жизнь, быть самодостаточным... СВОБОДА _ЭТО КРУТО-ЭТО ИСПЫТАНИЯ...
как в кино, сначала двор стал маленьким потом район затем город, страна, мир, а кто то дальше своего города нигде не был, и вот поехал он в другой город вокзал суета, в другом городе все не знакомое никто не здоровается, все новое какое то другое, непонравилось, так же и со свободой
Ясен пень отчего! Бабосы кончаются, и гуд бай свобода, надо топать на работу (психологически)