Психология

Зачем людям власть ?? Почему ее так все хотят ??

А ты попробуй... лучше любого наркотика ...кайф необыкновенный )))

А деньги ЭТО И ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМИ и СВОБОДА она же власть от ЖИЗНЕННЫХ ТРУДНОСТЕЙ
Елена Гончар
Лучший ответ
Алёна Короткевич у всех по разному видимо
Власть это неприкосновенность, далее это привилегии.
Представьте, что Вы можете нарушать УК РФ... Вам подчиняются генералы ФСБ....
утром с семьёй Вы на личном самолёте отправляетесь на Лазурный берег.. там Вы позавтракали, искупались в тёплом море.. отдохнули на песочке...
Затем прилетели обратно.
Проблемы людей: налоги, штрафы, низкие зарплаты... жилищный вопрос, отношения между людьми..
Эти проблемы Вас обходят стороной.
Не жизнь, а малина.
САмое главное это как можно дольше продержаться на этом тёпленьком местечке.
По поводу иметь "много денег"
Взять к примеру известного Ходорковского..
его состояния оценивали около 15 миллиардов долларов.
Одних налогов в год его компания платила более 2-х миллиардов долларов..
И он немного поссорился с Президентом.
В результате потерял все свои миллиарды и оказался на долгие годы в тюрьме.
Власть круче любых богатств мира, потому что находится над ними..
Юлия Кравцова
Алёна Короткевич Да неправда, вот Гитлер например.
Он хотел именно властвовать ну или типо того.
далеко не все
иные и под расстрелом в начальники не пойдут
Если не деньги, тогда чистолюбие и власть над другими.
ЧСВ ломает, чешется и хочется, чтобы кто-то помыл за тобой посуду и сделал чай)))
Наталья Бойко
Людмила Федюнина Мелко мыслите.
чтобы скрывать и оправдывать свои пороки
Что есть власть, яркая заплата на бедном рубище певца))
Инна Варивода
Возможно корнем всего это является стремление поднять свою низкую самооценку.
Доказать всем что ты лучший во всем, а не другие.
А в основном это невроз, все правители имели психические отклонения, но сочетали и положительные качества.
нет, воосновном тут перечисляются привилегии богатства. В книге Джорша Оруэла, "1984" правящая партия стоит у власти ради самой ВЛАСТИ, не денег. Я все могу понять, только вот не могу понять желания людей повелевать всеми людьми. Сильного желания повелевать людьми.
Altynai Kolbaeva