Психология
Вы умеете прощать любимых?
Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут…"
Ирина Клобук
Грустно-но верно (((
этому научиться--трудно но можно--ежедневный труд
да... буквально неделю назад простила от души... и три счастливых дня было у меня)))))
Екатерина Тельминова
Надо ему сказать, что ты со мной жить согласилась, будет у тебя 3 дня счастья)
В рамках очерченных границ.
Вышел за рамки, дальше самостоятельно .
Да! Если это ошибка, недоразумение, всплеск эмоций... Если же сознательно-злой умысел налицо... неплохо бы раскаяние ощутить... Иначе возможно, что и прощу, но осадок останется все-таки...
Нет. Я вообще прощать не умею.
Если что-то приходится терпеть или забывать, то нет смысла включать это в свою жизнь.
что бы прощать нужно вначале обижаться. обижаться - это брать на себя грехи того человека который против вас что-то сделал (причем у него их от этого меньше не станет, она просто копируются), либо грешить самому (создавая злобу в себе). - не зря говорят "на обиженных воду возят"...
другого человека простить нельзя, потому что каждый только сам свои грехи искупать может. можно только дать в долг. держать зло на кого-то я даже не рассматриваю - свое зло надо в себе сжигать (т. е. своего зла надо не иметь), а чужое отдавать тому чье оно - чтоб сам его держал.
PS нужно просто не обижаться и понимать.)
******
говорить кому-то "прощай" - по сути это проклятие против человека о лишении его разума.
******
обижаться на любимых - это обижаться на себя.
******
Всё прощу, кроме измены....
Да, я уже много чего простил велику.
Да, но не сразу, минут через 10) Надо успокоится)
нет, надо наверно начинать учиться))
Учусь не обижаться и понимать, а не прощать.
Не держи зла - дай в ответ пиз.. Ты будешь в покое не полном. Работает эффект бумеранга. Зло разрешает внутреннею составляющею человека. Забей (мониторь) враги и далее по шабу..