Психология
КАк научиться не реветь на работе?
Сегодня клиентка устроила скандал, а я потом слёз унять не могла, порывалась уволиться и думала что я ничтожество... Как справиться с этим?
Стукните ее в следующий раз монитором по башке.
Научитесь не воспринимать так близко к сердцу истерики людей. Научитесь абстрагироваться, выставить перед собой зеркало лицом к орущему (мысленно)... И разговаривайте спокойно..
Не применяйте к себе такие ярлыки, как типа НИЧТОЖЕСТВО.
А то на самом деле люди так о вас думать будут.
Идите к психологу или меняйте работу.
меняй работу
Если клиентка устраивает скандал, то это вовсе не означает, что вы ничтожество. Это означает, что она скандалистка.
Какие глупости! Вы только учитесь.. пусть начальник рыдает.. раз не научил.. а клиент - всегда прав.. даже если - неправ.. запомните это.. Вы же не у себя - на кухне.. а на работе- по найму.. вот и относитесь к ней как к работе.. учитесь - ладить с клиентами.. иначе без зарплаты останетесь.. все ошибаются.. пока не наберутся опыта..
Удачи.. плакса..) Берегите глазки..)
Где искушение, там треба быть и терпению, а где терпение, там и заступление благодати и милость.
Искушения, посылаемые нам от Бога, точно суть полезны, из оных мы познаем свою немощь, можем судить здраво о ближних и видим, сколь наша вера есть мала, когда тогда только благодушествуем, когда получаем благое, а когда оное отъемлется, упадаем духом.
Наведенные нам искушения всячески преполезны, во-первых, потому, что приводят, хотя или нехотя, со смирением прибегать к покровительству и
помощи Божией, прося о защищении; второе — обнадеживают, что мы хотя и от ничтожнейших ничтожнейшие и слабейшие всей твари, но имеем скорби сообразно по Бозе жительствовавшим и во искушениях предуспевшим и спасшимся, как за грехи наши попущены скорби ко очищению и смирению также, то, благонадежием и упованием подкрепляемы, в пагубное отчаяние не попущаемся.
Кто не имеет искушений, тот лишается и дарований духовных.
Бог не посылает нам искушения выше меры, но разве (только) за гордость, за самомнение и за ропот, коими мы сами себе скорби отягчаем. Берегись роптать и малодушествовать: великодушие и терпение облегчают скорбь, а малодушие и ропот отягощают оные.
Внутренний крест уныния неси в терпении и благодарении милосердого Бога, посещающего нас скорбными наведениями. Ему приятны человеки не в покое и веселии, но в пещи смирения, которое оправдывает судьбы Вышнего со благодарением. По множеству болезней в сердце утешения возвеселят душу твою. Уповай на Бога, а не унывай! От Того спасение.
Близ Господь всем призывающим Его во истине. Откуда же уныние и малодушие? От немощи в смысле и силе собственно нашей. Когда же входим в силу веры и упования на Господа молением к Нему, тогда на все смотрим великодушно и действуем, не изнемогая, подобно рекшему: «Вся могу о укрепляющем мя Господе».
Ээээ, так тебя надолго не хватит. Всегда хами в ответ. Это и есть секрет успешного продвижения по службе и гарантия крепких нервов.
Попейте тенотен, адаптол, а если работа стрессовая, то увольняйтесь, здоровье важнее.
Пора бы понять что клиенты часто являются полными ебланами))))))
Мир не такой солнечный и приветливый, надо прежде всего вести себя на работе в соответствии своей должности и спокойно выполнять свои обязанности без лишних эмоций.
вам надо понять.... что клиенты не должны вас любить.... просто действуйте по инструкциям... не ждите от них уважения и любви.