Психология
Как научиться игнорировать сплетни на работе и желание других затащить меня в конфликты? |
Очень болезненно реагирую на это и ничего не могу поделать. хотя понимаю, что скорее всего банальная женская зависть, неустроенность личной жизни, но это не успокаивает
Хм...
От этого всего не останется и следа... жизнь так коротка, стоит ли её тратить на мысли о сплетнях?
Подружиться с достойными и вместе противостоять сплетникам.
Работать
Zhanar ***
Можно не писать ничего, если вы не в состоянии дать совет?
Никак, научись лучше терпеть.
Поставь пару раз на место при всех. Отстанут.
Сплетник - это тот, кто не только выслушивает сплетни, но и передаёт их дальше.
Слушайте, но не передавайте дальше!
Делайте выводы, но ни перед кем их не озвучивайте!
Слушайте, но не передавайте дальше!
учиться общаться и можно формировать другое восприятие. Книжки можно тематичные почитать, только воспринимать их не буквально, а подстраивая под себя
Слушающий сплетни — заодно со сплетником.
В распространении сплетен участвуют, по крайней мере, двое — говорящий и слушающий. Может показаться, что слушающий виноват меньше, но это не так. «В каком-то смысле выслушивать сплетни даже хуже, чем передавать их». Почему? «Вы раззадориваете сплетника».
В таких случаях можно, не выказывая свою праведность, просто предложить: «Давай поговорим на другую тему» или «Мне как-то неловко об этом разговаривать. К тому же ее здесь нет, и она не может за себя постоять».
Как мне это знакомо. я работала 5 лет в детском саду. Как меня только не хотели оклеветать. Обсудить.
По мне тут твёрдо нужно стоять на своём, правла ведь всегда за тобой и никто кроме тебя ее знать не может.
Лично приходила, давала себе цель :"Марьяна, ты пришла работать, не слушать сплетни". Потом начала понемногу общаться с другими, но услышав сплетнию, могла как-нибудь холодно ответить, типа:" понятно" и дальше не обсуждать никого и ничего
Говорила строго по делу, или что то совсем не значимое о себе и жизни, НО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ что то такое, что не всплывёт на поверхность
Главное "не потерять " себя как личность. И знать что правла на твоей стороне
Всё.
Запастись терпением и выдержкой.