Психология
Пошлость в человеке изначально заложена ?
Нет. Я лично так не считаю.
она рождается от невежества самого человека
Заложены инстинкты, а они не всегда целомудренны
Думаю, что да.
Только развита в каждом человеке в той или иной степени....
Пошлость - это осознанное понятие поведения человека.
Она никак не может быть заложена.
Красота в глазах смотрящего.
Что пошло у одних, то норма у других, то достойно у третьих.
Допустим сейчас одну певицу оштрафовали за то что во время прямой трансляции у нее выпала грудь. Тогда как в Африканских племенах Все женщины ходят топлес. Ни кто их потаскухами за это не назовет. Но у нас другое общество, другие условия, другое время и место.
Поэтому какой то "истинной пошлости" - нету.
Начало берет в умах людей которые уже оценивают явления как пошлые, красивые, большие или скромные. Сами же явления не имеют такой природы. Поэтому "пошлость" это свободная игра ума.
Думаю если Африканцы будут Знакомы с такой "концепцией "Пошлость"", то они смогут отыскать явления подходящие в этот раздел. Смотря какая у них будет Концепция.
Изначально? Ну думаю если такое в принципе возможно, то есть условия.... а сойдутся они в одном месте и времени или нет... это уже не факт. Хотя и в нашем обществе это кажется столь очевидным что человек имеет представления о пошлости. Хотя как можно заметить у многих эти представления отличаются даже в нашем Западном обществе.
Что есть естественно для таких условий)
Как низшая ступень развития.
Заложено воспитания