Если разобраться в процессе умирания, то человек в этом НИЧЕМ не отличается от животных, так как наша жизненная сила (дух) тоже поддерживается дыханием и пищей. В книге Екклесиаста мудрец Соломон записалал: "Как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (дух) у всех, и нет у человека [что касается смерти] преимущества пред скотом... Все произошло из праха, и все возвратится в прах". Преимущество человека над животными состоит в том, что человек был создан по образу Бога, и он отражает качества Иеговы. Однако, умирая, и люди и животные возвращаются в прах.
"У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что все суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю?" Поскольку все люди унаследовали от Адама грех и смерть, они, как и животные, умирают и возвращаются в пыль. Но есть ли у каждого человека дух, который продолжает жить как разумная личность после того, как перестает действовать в теле? Нет. В цитате говорится, что и у людей, и у животных "один дух". Основываясь только на человеческих знаниях, никто не может дать убедительный ответ на вопрос о духе. Но Слово Бога отвечает, что при рождении люди не получают ничего, что при смерти давало бы им преимущество перед животными. Тем не менее, благодаря милосердному дару Бога, данному через Христа, у людей, проявляющих веру, есть надежда на вечную жизнь, чего нет у животных. Для многих людей эта надежда осуществится благодаря воскресению, когда Бог оживит их, вернув им жизненную силу.
Психология
Почему человеки УМИРАЮТ, а все прочие ИЗДЫХАЮТ? Наверное этобольше в философию, простите
потому что потому... сл ишком много писать нужно))