Психология

Может ли мудрость.. испортит человеку жизнь??)) ..

Елена Гесь
истинная ..нет.. это нонсенс.
Вера Фадеева
Лучший ответ
не думаю, наоборот)))
Если будет только размышлять, то да)
" Он (Бог) будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности.
 Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое;  от тех, кто оставляет пути честности, чтобы ходить дорогами тьмы;  от тех, кто радуется, делая зло, кто наслаждается извращённостью зла; чьи пути кривы и чей жизненный путь — коварство... Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми."
Maggie Murdock
Мудрость нет, горе от ума может.
Лариса Собко
..чаще, испорченная жизнь
способствует мудрости )
Не знаю, Возможно Я так и есть - Эксперт ARGESKENT
Ещё как может, но мудрых людей очень мало, большинству не о чем беспокоиться