Психология

Как считаете, есть ли в многоженстве что-нибудь положительное? Что именно?)

Алёна Лунегова
Не думаю, что есть конкретная польза. Там, откуда пошёл этот тренд, это прежде всего показатель статуса. Гарем, по по сути, это та же конюшня. Дикие люди..
Валентина Гулей
Лучший ответ
Это конечно чисто субъективно, но вполне возможно, что - хозяйство полегче вести будет...))
Ну и в ряде случаев - опять таки - субъективно - у мужчины всегда "под рукой" - "разнообразие"...
Хотя повторюсь - это очень умозрительно...
да я вторую сучку убью.... они реально хотят первых жен в тюрьму отправить?
Gulsan Aldabergenova
Алёна Лунегова ПРивет)

За что???))) Старшая жена - это начальство))
Полно. Ещё Сухов этот вопрос рассматривал всесторонне )) Если бабла хватает всех обеспечивать, так и нет проблем.
Я согласен пожертвовать своим телом и разумом ради опыта)
Алёна Лунегова Привет, Егор)
Можно подбирать подопытных?))
У мусульман втрою жену можно привести в дом только с согласия первой и если позволяют финансы .
Так что, это не дешевое удовольствие иметь гарем ))
Алёна Лунегова Даааа) Зато все сыты... и одеты)
Если бы положительного совсем не было, то и явление бы не возникло и не распространилось. В природе гаремная организация существует наряду с моногамной, выбор стратегии зависит от сложившихся условий. Для мужчины гарем - возможность оставить больше потомства, для женщин - увеличивает шанс получить более успешного партнера. Ускоряется распространение "хороших" адаптационных признаков по мужской линии. Но у людей, скорее роль играют какие-то культурные причины.
Возможно, такое устройство семьи будет необходимо при низкой скорости "перемешивания" популяции?
Это не от хорошей жизни. Просто - выход для решения иногда возникающих, а порой, существующих в социуме проблем. Я, хоть и бабник, но считаю, что при хороших раскладах в обществе у детей в семье должна быть одна мама и один папа. Сами подумайте. Семья, ведь, - ради детей.
Нина Лазар
Алёна Лунегова Сергей... Вы свою такую красивую фамилию оправдываете?) Интересно...
Столько же, сколько и в многомужестве.
Генетическое разнообразие -- вот "положительное" преимущество
Ну нифигасебе вопрос. Раньше так и было миллионы лет.
Милый Котёнок
Институт гарема в плане стойкости семьи намного прочнее, чем моногамная традиция христианства, и намного естественней. Кстати, Креститель России имел три гарема, но пока анафеме не предан
При недостатке мужчин.
Лучше иметь одного мужа на троих, чем вообще без мужчины жить.
Только в странах с восточным менталитетом. Женщин больше, чем мужчин, а их права достаточно ограничены - но при этом каждая всё равно может выйти замуж, став второй-третьей-четвёртой женой.