Психология

Почему уходят из жизни рано именно положительные люди а всякое отребье живёт долго. Вы замечали эту несправедливость?

достойные живут правильно и быстрее переходят на след. уровень.
бяки - "живут" долго и ещё остаются на второй год.
таким образом бяк скапливается всё больше...
не советую тянуть...
и кстати жизнь - это пребывание в любви - вдохновении - творчестве - созидании.
а влачение существования душу не продвигает...
Души, не имеют, ни возраста, ни пола, ни национальности, ни религиозной принадлежности, и приходят в этот мир с одной целью - научиться любить и затем проявить божественные качества через себя. Примером, служит Христос, ибо любил так, что мог по воде ходить, вино из воды делать, воскрешать и т. д... Сейчас, примером открытого Любви сердца, служат раскрывшие свои таланты авторы и исполнители, к теплу которых тянутся миллионы душ.
Уровень самосознания, ограничивается сначала любовью к себе, т. е. эволюционирует от капризного эгоиста, через любовь к семье, коллективу, обществу, нации, стране, расе, религии (идеологии) - к любви - единению (общечеловеческому единству), потом включает туда животный и растительные миры, потом осознаёт живое в неживом камне, итак, общепланетарная любовь, затем вселенская, ко всему Сущему - Божья Любовь.
Надежда Безденежных
Лучший ответ
Это субъективно. Когда умирает хороший человек, об этом сожалеют. А плохой - Умер Максим и ...с ним
Мы просто замечаем уход хороших людей, а зло для нас обезличенно вот и кажется, что оно вечно!
в хороших не надо целиться, сами под пули лезут
А в чем несправедливость то?
Ценность жизни не измеряется ее длительностью.

"Я по совести указу записался в камикадзе"
Www Zzzzz
Твоя Радость*) Не знаю предопределен ли возраст человека заранее кем-то, но почему бывает так, что люди порядочные живут скажем лет 40 и умирают рано, а какой-то уголовник живёт 90 а то и 100?
Кто там опять такой хороший внезапно умер? Я что- то пропустила...

Если вы о творческих людях, рано ушедших, то основная причина - алкоголизм и наркомания.
Нет, это заблуждение. Проведенные исследования в разных странах мира среди долгожителей показало, что до 100 и более лет доживают только те люди, у которых позитивное отношение к жизни и людям, которые радуются жизни (даже если она тяжелая) и получают удовольствие от любой деятельности, т. е. активные во сути.
г.... но не тонет
Не связано, вот, например, Зельдин, отличный человек, прожил 101 год
Примитивное понятие справедливости
Хорошие люди быстрее попадают к Богу. Это вопрос в религию.