Алкоголь притупляет некоторые аспекты восприятия и обостряет другие, вызывает чувство эйфории, которую хочется усилить и продлить, поэтому выпивается все больше и больше. А чем больше выпивается, тем больше "вылазят" простейшие инстинкты, а разум отключается. Поэтому человек и не может во-время остановиться.
Знаю по себе, пытался контролировать степень опьянения, изредка не получалось... Тогда говорил и вытворял такие вещи, что потом неделю стыдно бывало... Так как я человек разумный, а контролировать себя в таких моментах не мог, то с алкоголем я завязал. Уже 2 года не употребляю ничего алкогольного и очень этому рад!
Психология
Как так происходит, что человек не может остановиться, когда пьет алкоголь? А вы – знаете свою «планку»?)
Так - каждый следующий выпитый стакан - снижает адекватность восприятия... И чем больше подобных случаев случается - тем планка адекватности - снижается все ниже и ниже...
Поэтому - отсюда вывод - останавливаться нужно - в самом начале...
Что у меня - отлично и получается.
О гр! Потому что следующие 20 капель непредсказуемы, но не менее 500)))
всё дело в алкогольных демонах. чем больше выпиваешь, тем больше их в тебя вселяется. пьяный человек не может остановиться не только в питии, но и в эмоциях, поступках и т. п.. моя планка - это вообще не пить. ну, или пару рюмок по большим праздникам
штормить начинает. входя в синие воды главное за ватерлинию не перелить, иначе можно опуститься на дно