Психология
Надо ли верить всему, что ты сам о себе думаешь?...
Можно расскажу маленькую историю (вероятно, она известная), это о "вере "себе". Когда Индия была колонией Англии, английского офицера с семьей направили на какую то должность в Индию. И вот, как то раз, его жена пила воду из стакана и показалось ей, что в стакане была лягушка и она ее проглотила. Она поверила в это и чувствовала, как та в желудке живет. Что только не предпринимал несчастный муж, английские врачи, на все был согласен. Но жена умирала, она верила и у нее началась нервная лихорадка. И тут он пригласил индийского знахаря. Тот дал его жене рвотное, ее вырвало и пока она, это делала, он в содержимое подбросил лягушку. Жена выздоровела. )
Шм Мурманск
Самовнушение - мощная штука!... плацебо из той же серии...
Качество жизни человека начинается с любви к себе. Любовь к себе — это не эгоизм, а самопринятие себя, самосовершенствования и самоорганизация своей жизни.
Наталья Бурмаки
Это самый надёжный- оценщик.
если не верить себе то кому ж тогда верить
Верьте лучше Библии. Зачем вам я?
А я не священник. Я не требую от себя слепой веры )
100%%%!! конечно!!
Надо поразмыслить, а хватит ли сил, на всё надуманное.
зачем?)
Шм Мурманск
Доброго и Вам!..)
Лучше верьте, что вы думаете о других немного хуже, чем вы сами.
Да. Верь себе. Так ты себя воспитаешь.
Не всегда. Но так можно заставить себя в лучшую сторону, во всяком случае в хучшую. Но может, это послужит на пользу.
нет, это не может быть всегда объективно
Надо, но не всегда