Психология
Подумалось тут -а ведь сколько не начинай жизнь "с чистого листа",а в ней все равно будут проступать "строчки",которые -
- были написаны ранее, согласились бы?
Без прошлого нет ни настоящего, ни будущего. Это-аксиома.
То что пережито, никуда не девается.
Хоть обначинайся, прошлого не стереть....
Здравствуйте. Да, без прошлого нет настоящего и будущего. Но,, Вы воспринимаете прошлое так, словно, пройдя своё прошлое, Вы обязательно должны будете в будущем повторить те же ошибки, что и в прошлом, т. е., буквально, "наступить на те же самые грабли",..Но, здесь всё дело в том, что прошлые ОШИБКИ на то нам и даются свыше, чтобы мы этот негативный опыт НЕ ПОВТОРЯЛИ БЫ в будущем, а, чтобы поступили по-другому., более правильно... Пример: у Вас уже сложился стереотип женщины и семьи в прошлой жизни, и, теперь Вы другой семьи, равно как и другой женщины, априори, представить себе в роли своей жены не только НЕ МОЖЕТЕ, но И НЕ ХОТИТЕ.... Может, это знак Вам, что в себе нужно что-то поменять... (т. е. на других женщин обратить внимание. Пример, если ранее была брюнетка, то, сейчас обратить внимание на блондинок, рыжих и т. д., Если ранее была очень умная, то, сейчас обратить внимание на добрую, хозяйственную и заботливую), и т. д.. с общим хобби: сад-дача, рыбалка-охота-природа, и т. д. Всего Вам доброго!
мелькать все равно будут - не наступить бы на отступное чтобы уйти от противоречий
Все это ерунда, все эти чистые листы. За человеком всегда тянется шлейф прошлого. А люди, порой живут так, будто черновик пишут. А лет через 30-40 начнут писать в чистой тетрадке.
Да согласен
Возможно.
Или всегда будет то, что будет хотеться исправить.