Психология

Грех.. грех.. грех... А можно ли прожить, в принципе, безгрешным? Ну вот как это выглядит - жизнь без грехов? Скажете?

Оксана Мерц
Да мы рождены во грехе... но покаяние смягчает жизнь нашу грешную ))
невозможно прожить без греха...
Юлия Рябова
Лучший ответ
Зайра Ошыбаева откуда вы все инфу черпаете???? вы бы, что ли, хоть попробовали узнать, что там в первоисточнике по этому поводу говорится!!!!
нонсенс... такое не предусмотрено создателем
Ульяна Брагина
Зайра Ошыбаева это ты само так решило или кто подсказал???)))))))))))
примерно также как я никогда не курил и меня не тянет поэтому курить вообще. я не мучаюсь и не терплю чтобы не курить. точно также и со всеми грехами.
Рождение уже грех - первородный.
Галина Громак
грех - это не поступки, грех - это СОСТОЯНИЕ ЕСТЕСТВА человека. жить без греха не просто возможно, а более чем возможно.

"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. "

1 Ин. 3
Жизнь такая, какая она есть и она прекрасна в таком виде, она идеальна абсолютно.. всё остальное это лишь умственные заключения... Человек жил в раю, пока не отведал от древа познания добра и зла... это история как раз таки просто аллегория того, что человек имеет суждение хорошо\плохо ...не стоит.. оставьте всё как есть и тогда вы успокоитесь и увидите как мир становится спокойным и вокруг.. что внутри то и снаружи ;-)
Можно. Но это очень скучно. Я так и живу. И никому я на хрен не нужен.
Ольга Янюшкина
«СОТВОРИЛ Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). Образ – это отражение какого-либо предмета или источника. Следовательно, люди были созданы, чтобы отражать Божью славу. Проявляя во всех своих стараниях такие богоугодные качества, как любовь, благость, справедливость и духовность, они приносят Создателю честь и славу, а себе – счастье и удовлетворение.
 Первая человеческая пара, созданная совершенной, обладала всем необходимым, чтобы соответствовать этой цели. Подобно отполированным до блеска зеркалам, они были способны точно отражать Божью славу. Однако они позволили этому блеску потускнеть, когда сознательно предпочли не слушаться своего Создателя и Бога (Бытие 3:6). После этого они больше не могли отражать в совершенстве славу Бога. Они лишились славы Божьей, перестав соответствовать цели, для которой были созданы по образу Бога. Иными словами, они согрешили.
 Это помогает понять природу греха, который искажает отражение человеком Божьего подобия и славы. Грех делает человека порочным, то есть нечистым и запятнанным духовно и нравственно. Будучи потомками Адама и Евы, все люди рождаются запятнанными и нечистыми, не оправдывая Божьих ожиданий от них как его детей. И каковы последствия этого? В Библии говорится: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» .
ну тип если ты подохла у мамаши в пизде то можно... ну тип рождение во грехе уже как бы... а если не родится даже то без грешный
Конечно можно. Главное ведь не в том, чтобы совсем не грешить, главное чтобы вовремя каяться.
Gulzat Oljobaeva
Анжелика Бивол бред. читайте Библию. Новый Завет!
Это практически не реально.