Психология

Почему Цель достигнута, а удовлетворения нет?

Очевидно Ваша цель была ошибочной
Наталья Фирсова
Лучший ответ
Это для того чтоб ты не успокаивался на достигнутом
как достигну - скажу
Наталья Кот
...потому что вы поставили цель для своего тела и ума.
А себя самого - осчастливить забыли.

ВЫ не тело.
Вы - душа, которая живет в теле.
И ваши (души) потребности - по прежнему остались не удовлетворенными.
Irada Balayeva
В процессе достижения образовалась новая
Meruert Nurzhanovna
мало усилий и средств затратили, слишком доступна или, наоборот, цель не оправдала средства
Наталия Гладыш
Большего ожидали.
Ольга Ермилова
Так всегда при достижении цели: какое-то состояние разочарования ...Кажется, что всё так просто было.
Потому в цели не было чести
ценность правды слабеет - когда теряются связи между людьми когда вдруг возникает осуждение и настроение человека портится то есть сложный путь до цели несет в себе неправильное представление о себе после достижения результата и просто нужно понять значимость событий и не откладывать его на долго под влиянием внушения а действовать так как подсказывают мысли построенные на взаимных отношениях с удовлетворением и без вреда обществу
Значит цель была ошибочна.
Anjta ...
Значит желание отпало, в процессе достижения.
Женичка Doe
И сейчас пошлю тебе,
восемнадцать телеграмм.
Ты получишь их не сразу.
Это-
разница во времени. Роберт Рождественский "Разница во времени".. Разница во времени, наше подрастание и цели намеченные раньше и достигнутые кажутся очень маленькими, хочется ещё и ещё подрасти.
Скорее потому что важна была не цель, а именно процесс достижения. К тому же всегда получив что либо у нас теряется интерес. Приходится искать новый объект для достижения
Это называется ПОХОТЬ-она жадна и ненасытима, всего требует для себя. Достигающий цели не получает удовлетворения и утрачивает интерес к полученному...
Значит цель была лёгкой или плоxо xотели