Психология
Что делать если ты глупый ?
Смотрела много роликов как поумнеть, разбогатеть, как изменить свою жизнь и т. п. Пробовала все это применить в своей жизни, но ничего не получается. Так как попросту плохая память. И когда нужно что то делать полезное, я просто об этом забываю. Да и если помню, просто не могу подумать качественно свой алгоритм действий. Как же в таком случае можно стать умнее ?
Глупят все. Ты явно не глупая. Записывание (ручкой) улучшает запоминание. Так как это уже действие, на выхлопе которого получается некий узор, за которым стоит некий смысл. То есть утройняет то, что надо запомнить, может нет такого слова, но утройняет в памяти так: Первая идея, это сама идея о том, что надо не забыть, например, купить стикеры, на которые надо записывать, чтобы не забыть. Второе - само действие по записыванию ("купить стикеры"), оно тоже ложится в память, хоть и секундное дело. И третье - листочек с этой надписью, попавшись на глаза, укрепит в памяти тему-идею.
Опасность в том, что ты можешь забыть чё делать, чтобы не забыть. Поэтому лучше сразу запиши, что чтобы не забыть, надо записывать.
ума нет на базаре не купишь но набраться можно запоминать мало надо осмысливать
Валентина Гайдар
Как осмысливать, если я тупая, очень плохо понимаю всё ?
"Смотрела много роликов как поумнеть, разбогатеть, как изменить свою жизнь и т. п. ..Так как попросту плохая память."
- Тебе в КВН выступать надо)
Устроиться помощником к самому умному.
Осознанный опыт и умение мыслить не одно и тоже)
Кушайте орешки, всё будет хорошо!)
Валентина Гайдар
Орешки мне не по карману... ((
Витаминная профилактика. Обмазываетесь витаминами\макро\микроэлементами в промышленных масштабах.
Мозг и вся нервная система начинают восстанавливать себе истощение. Месяца через 3-6 поумнеете. Далее качаете книжечку по логике, читаете, вдумываетесь и умнеете еще сильнее.
Валентина Гайдар
В смысли? Пить горстями витамины из аптеки ??
Делай что нибудь одно целый день, и запомнишь
Валентина Гайдар
Время нету. Целыми днями работаю.