Психология

Ужасы смотрят люди у которых не хватает ужасов в жизни?)

затрудняюсь с правильным ответом)
но у меня есть подруга, которая под них любит... засыпать))
вероятно, помощь невропатолога или психиатра уже просится))
Елена Григорьева
Лучший ответ
Валентина Апатьева )) Это же в подсознание уходит. Интересно какие у нее сны.
Светлана Солдатова Не обязательно требуется помощь. Это может быть достаточно нормальным способом справиться с некоторыми чувствами. Кому-то массаж и сауна, кому-то спортивная тренировка, а кто-то вот так умеет )
Мне кажется всё это исключительно дело вкуса..))
Я конечно такой вкус не очень понимаю, но все же..))

Мая мама всегда любила фильмы ужасов..))
адреналина не хватает)
В фильмах (и не только ужасах) человек находит то, чего ему хочется. Иногда эти желания осознанны, иногда скрыты в глубине. Если человеку нравятся ужасы, значит он находит в них что-то для себя. И это не обязательно страх, хотя и такое может быть. Часто это возможность в безопасной (для себя и других) форме реализовать свою агрессию. Или другие желания, иногда странные и пугающие - они есть у всех, просто каждый находит свой способ их реализовать. Поэтому, если человек смотрит ужасы, это еще не значит, что у него с головой не порядок или он потенциальный извращенец. Само по себе это ни о чем не говорит, возможны разные причины.
Или наоборот хватает
их чаще смотрят те кто по натуре агрессивный, и жестокий, им нравится других мучать, поэтому для них ужастики родная среда, посмареть реки крови и посмеяться над этим, это потенциальные маньяки смотрят и больные на всю голову, нормальный человек не будет такое смотреть никогда!
Наташа Пуарэ
Скорее всего их смотрят те кто любит испытывать пассивный страх.
И это всё пишут те кто не понимает почему другие их смотрят. Потому что это интересно, вот и смотрят. (это я о себе). Одним покемоны нравятся, другим розовые жуткие пони, а другим нормальные качественные фильмы ужасов. Или тем кто смотрит розовых пони не хватает розовых пони?))
Наргиза Али
Может и те у которых их хватает. Клин клином вышибают.)))
Не обязательно..) Может.. хотят "растормошить" свои чувства.. понять, что ещё можешь переживать, испытывать страх, адреналин..) Может, хотят уйти от действительности.. в мир фантазий и сказок.. Ведь для кого-то - Это и Сказки.. только более Взрослые..))