Психология
Можете радоваться за человека, который вас предавал?
Мне безразличны такие люди. Пусть у них все будет хорошо, но не в моей жизни.
Ну я могу ...не злорадствовать во всяком случае...
Т. е. он меня сдал врагу в разведке?.. (( Нет!
Но не всё остальное на свете я называю предательством.
Меня не предашь, я не ставлю свои дела в зависимость от других.
Предают ТОЛЬКО тех, кто ставит свои дела в зависимость от других людей. Между прочим, другой человек, даже друг или родич, не обещал отвечать за ваши дела и не выражал согласия, чтобы вы свалили свои проблемы на него. Поэтому его отказ тащить вас на себе вполне морален, а аморальна ваша обида. Вы считаете, что люди вам должны. А это не так.
А если вы договорились делать что-то вместе и он свою часть не выполняет, то и предал он не вас и ваши дела, а общее дело. Опять же имеет право.
Так и в отношениях. Никто не обязан быть верным своему секс-партнеру. Единственное требование даже ортодоксальной религиозной этики - это если был брак, перед сменой партнера развестись с прежним и пожениться с новым. А если не было брака, вам вообще ничего не должны. И если вы больше не возбуждаете партнера и он ушел, это НЕ предательство, а ваша несостоятельность.
Человек, которого предают, - эгоист и паразит.
что значит "предал"? никто никому ничего не должен. отпусти
Не знаю, не предавали.
Да.
Я о нем вообще думать не обязан, зачем мне тратить на него эмоции?
зачем. мне параллельно
да, да, да...
почему я должна отказывать себе порадоваться ...)
Елена Бодю
есть другие причины для радости..
могу порадоваться за него. в том случае. если ему вернутся все это-)
Если можете любить то сможете. Любовь всё прощает и всему радуется.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Нет конечно, он уже для меня враг