Психология

Что происходит с человеком, которого неоднократно предавали?

Zzzzz Zzzzzzzzz
Либо он становится крепче, мудрее, устойчивее. Либо уподобляясь предательскими
поступками приобретает злобу и ненависть, становится сам таким же. А бывает так,
что человек разочаровывается в жизни и не находит смысла в ней вообще.
Crystal ***
Лучший ответ
возможно он неправильно называет предательством какие-то действия, которые другой человек предательством не считает.
Zzzzz Zzzzzzzzz Я имею в виду именно предательство.
Набирается жизненного опыта
У него вся душа в шрамах от душевных ран. Я так думаю.
и он неоднократно был на месте Зои Космодемьянской?
после тех "предательств"...
кошка, внатуре.. с 9 жизнями.
Mima ...
Предавали и не раз. Перестала общаться с этими людьми . СОВСЕМ.
разуверится и замолчит, может уйти без предупреждений, навсегда
Стресс будет ) депрессия )) и антидепрессанты )

Привет, Аннет )
Zzzzz Zzzzzzzzz Здравствуйте!
Перестанет верить всем и во всем.
L V
Становится сильнее- ведь на кривых корнях и деревья крепче
Лада Пименова
Он перестаёт доверять людям.
всё зависит от человека. для кого-то и простое замечание - предательство.
Анна Польская
со стороны "обманутого " вал садистской агрессии, желание растоптать, унизить того, кто оступился или же нежелание любого общения.. со стороны "предавших" свёрнутая в чувство вины злость, нарастающая по мере того, как одна за другой проваливаются попытки добиться прощения или заслужить доверие обратно.. конечно есть ещё варианты ..
Ольга Кетрарь
Он начинает отталкивать людей.
Natalja Anashkevich
Он становится сильным и разборчивым впредь. Либо замыкается в себе и не верит никому, что гораздо хуже.
"Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости." (Притчи 17:22).
Janara K...
Захочет отомстить, или замкнется, потеряет доверие
Айман Капаева
Он перестаёт быть наивным
Умный мудреет. Глупый отчаивается.
я лично вообще больше не верю в женскую любовь и верность. Я понимаю что есть хорошие где то, но их всё меньше и меньше. А так внутри пустота и нет никакого желания строить больше отношения.