Психология

Что вы можете сказать о человеке, которого неоднократно обливали грязью, но он их всегда прощал?

В реальности, в интернете, большой роли не играет, просто человек не обидчив и умеет прощать)
Этот человек пережил многие страдания.... и знает цену прощения... .
То есть простить.... это очень просто.... когда ты имеешь любовь в сердце...
Айдын Турдалиева
Айдын Турдалиева
53 102
Лучший ответ
*vlyublennaya V Nebo* простить очень сложно, даже если имеешь любовь в сердце, но я все равно потрясена вашими словами, даже сама не знаю почему
Достаточно сильный- внутренне- человек...
~*~ N A T A S H A ~*~
~*~ N A T A S H A ~*~
89 631
Мягкотелая рохля.
Незлобивый.
Svetlana Khvan
Svetlana Khvan
53 259
А что ему оставалось? Мстить? Мстители только в кино неуловимые.
**
*лилечка *
82 731
Юлия Шахворостова Я раньше такой была в интернете, но потом поняла, что это ни к чему)
Простить легче, чем таить обиды. Правильно.
Валентина Ница
Валентина Ница
97 675
Уметь прощать- великое достоинство. Не каждый может
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
85 091
Юлия Шахворостова Полностью согласна!!! Хорошего настроения вам!!!
Это человек, не восприимчивый к грязи. То есть, он её не воспринимает, не принимает в себя. Закрытый к злу, к гнилому слову, к зависти. Это всё для него попросту не существует, несущественно. Такого человека, умеющего прощать, можно назвать полностью свободным. От зла, опять же.
Ведь обижается кто? Тот, которого это зло цепляет, внедряясь в него и пожирая затем. И он поражается этим злом, как язвой, которую сам же и подцепил.
йа обижаюсь только на физическую боль (например если побили ) и большой материальный ущерб (украли больше 1000 рублей ) а прощаю только джину )))) (за спасение от смерти и помощь) и стараюсь не думать даже о таких обидах ))) перечисленных ))) зачем зря расстраиваться ...
да ...великодушный, добрый и порядочный.... тоже такой одно время была, но во мне такое сломали.... устала великодушничать
Баян Касымова
Баян Касымова
46 606
Простить можно один раз,... возможно этот человек ждет момента, когда сможет отомстить своим обидчикам.
причины могут быть самые разные
Самодостаточный человек без "синдрома наполеона", с адекватной самооценкой так себя и ведёт (при условии что это ему вреда не наносит, ну говорят и говорят, "называйте хоть горшком только в печь не ставьте" (с) пословица. ) . Только закомплексованные люди обижаются на оскорбления, ровно как и то что только такие и оскорбляют других (унизить чтобы возвыситься) , остальные просто принимают к сведению что оскорбляющий их человек - г. и стараются относится к нему соответственно (не тронь вонять не будет).
Юлия Шахворостова Вы, Виктор, абсолютно правы. На сегодняшний день, к большому сожалению, таких мало, есть, но мало, и простить им в большей степени мешает гордость и самолюбие. Просто встречала я таких людей.