Психология

Обливая грязью другого оппонента ,человек чем руководствуется ?

Эффективностью воздействия.
Юлия Николаева
Лучший ответ
Своими и глупостью,и хамством....
Злорадствует.
Облегчением состояния, Выпускает негативные эмоции путем косвенной агрессии
грязь к золоту не пристанет
Людмила Попова
Приём грязной риторики - переход на личности: если ты такой-сякой, чёртов двоеженец и лесбиянка, берущая взятки и убивающая котят после ежедневного сталкивания детей с горки, то и слова твои ничего не стоят. причём этот приём зачастую направлен не столько на то, чтобы убедить оппонента, а себя, оправдать себя.
Хх Одиночка Хх
Лариса Филякина В чем оправдать ?
Тем, что на фоне вылитой им грязи, его собственная серость покажется чем-то гораздо более светлым
гневом
Что, отмываясь, скверну смоет он и собственную, и чужую разом. И станет чист душой для лучшей жизни новой)))
Что он не одинок в том, что сам внутри и снаружи ГРЯЗЕН, глядя как закидал оппонента, собеседника грязью. Раны не так сильно болят душевные, видя как раны открываются у другого в ответ, мол я грязен и ты не должен быть чише, иначе моя самооценка будет желать лучшего.

Увы, 99,99% люди ранимы с разной степенью глубины. Поэтому и Правду не каждому можно сказать прямо в глаза. Одного она окрылит стать лучше, произвести глубокую самокритику, то пятого, десятого загонит в уныние, самобичевание вплоть до суицида или в агрессию непомерную против того, кто пытался открыть Правду, глаза человеку на что-то или кого-то. Поэтому что русскому - хорошо, немцу - смерть. А если кто-то посягнул на твои раны со злом или без зла, то будь готов открыть свои раны, не чувствуя себя победителем, униженным, оскорблённым. Ибо не научились люди вести себя в социуме, стягивая ближнего на свой уровень боли и ранимости, дабы не чувствовать свою ущербность, неполноценность в одиночестве, что ты не один такой, должны быть и похуже, поглубже с ранимостью.

Попробуй начальнику с 100% ранимостью скажи про его ошибку или нехороший тон, он потом тебя будет при возможности клевать и клевать, цепляться ко всему мелкому и крупному, пересчитав все сучки в глазу. Вот здесь и нужно учитывать "умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт". Ибо, ну загоришься, попробуешь оголить его раны, чтобы исцелить, сменить повязку душевную, в итоге прогоришь, вспыхнешь на мгновение и никто потом спасибо не скажет, т.к. добро должно быть востребовано обществом, тем же начальником понятно, принято во внимание, иначе овчинка выделки не стоит, борьба не на своём уровне, высмеют, обольют в ответ грязью.
Лариса Филякина Я не спорила с начальством .
Ошибки не указывала .
А если перешли на личное и унизили сначала меня ,могу что то сказать .
А вообще ,Я не скандальный человек . Я добрый .
Нужно уйти от темы разговора.
Скучает, хочет Всех распугать, чтобы потом себе забрать этого Человека?
Лана Руднева
Согласна с Киркоровым: "к нулю хотят добавить единицу".