Это месть за какие то личные обиды .
Выставляют перед другими в неприглядном свете ,как вора ,скандалиста ,стукача ,злого и несущего одно лишь зло и горе .
Психология
С какой целью человека обливают грязью с головы до ног ? Портят репутацию .
Надо же свою грязь куда-то выплеснуть.
Эти люди забывают мудрые слова - когда ты бросаешь грязь в других, имей ввиду, что до них она может и не долететь, на твоих руках останется.
Цели могут быть разные. Может быть месть за реальные или выдуманные обиды,может этот человек ничего такого не делал и никого не трогал,но сам факт его или ее существования чем-то кому-то мешает. Подобные интриги-явление довольно распространенное. Например место или должность твои кому-то приглянулось,а прямой конфликт - это заведомый проигрыш. А так облил грязью - может сам уйдет и место освободится. Другой вариант - обычная зависть. Позавидовал кто-то твоей дружбе или личным отношениям(у тебя все прекрасно,а у него или нее не очень) и начал гадить исподтишка. Мол раз у меня плохо - пусть будет плохо и другим.
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди.
Возможно, чтобы заставить его вести иначе. Дескать - изменись и мы перестанем тебя критиковать
Или же, потому что он всех достал, и его справедливо поливают грязью. Смотря какой контекст
Ирина Найфонова
Он вообще никого не трогал.
Так ведь это проблема самого человека. Не всех заметьте поливают грязью и для этого есть причины.
Сосед недавно жаловался на подобное и я указал сто и он так делает по отношению к другим иногда и это одна из причин.
Ирина Найфонова
Сосед пускай идёт с миром .
Ну меня поливали из за таго что не стала делать то что мне не нужно, не удалось развести.
Чисто месть.
И неприятно же, ты так врал красиво а тебя нах послали , вот овном и залился))))
Чисто месть.