Психология

Почему молодые так уверены, что человек в два раза старше непременно глупее их?)

Ольга Генш
А иногда бывает и с точностью до наоборот. Стереотипы всё.
Зарина Дюсембаева
Лучший ответ
Если бы молодость знала...
Елена Корнева
так соображение то на их возраст,
знания полученные в том веке уже не актуальны
я признаю, что молодые более умные
кому оно нужно мое знание поэтапной обработки мед. инструментария)
если уже существует одноразовое, которое придумали более молодые.
это на простом примере.
Молодые больше социально адаптированные, еще более простой пример.. наш аквапарк
мои родители туда пошли только в моем сопровождении, их мудрость и ум, оказались не помошником, при покупке билета в автомате, прохождении различных кнопок и отделений. Я туда впервые пошла как дикая тварь из дикого леса)) Тыркала все по два три раза. Мои дети туда пошли, и у них не было даже мыслей и переживаний, что они не разберутся в завороченной схеме прохождения.
Документация с кучей оговорок, Техника, это все уже не москвич 412 с толкача..
Поэтому, старшие люди видятся молодым глупее.
Но Старшим мудрость на то и дана, чтоб понимать различие знаний и быть сниходительней, и не стыдится своих незнаний современности. Жизнь бежит так быстро, что и наша молодежь окажется со временем не в теме)
Ольга Генш Танюшкин, гутен морген)) ты знаешь, у пожилых своя градация возрастная и разница в отношении к жизни и развитии. Некоторые и сотовый телефон с компьютером освоить не могут, а некоторым лишние заморочки неинтересны, но справиться с ними могут, просто желания нет) Молодым меньше времени надо и легче, пожилым - больше и труднее, но категорически нельзя отставать от жизни, живя навыками прошлого! Иначе засмеют, да и беспомощными себя чувствовать по собственной вине как-то не айс.
))) Это юношеский максимализм, который теперь длится неимоверно долго))

Доброго дня)
Ольга Генш Доброго дня) неужели мы были такими?)) не помню))
Одни - потому что так и есть. Другие - по инерции. Третьи - в качестве самозащиты... но есть еще такой фактор, как привычка скрывать свой ум, у многих представителей старшего поколения.)
Молодые сильнее, активнее, как молодые бойцы, а старшие более опытные воины знают когда наступает нужный момент
если сравнить с воинами
Irina Starovoytova
Назигуль Дутбаева Вот в том то и дело, они не хотят чувствовать нужный момент
Несмотря на то, что современная молодежь умеет пользоваться гаджетами, она не знает элементарных вещей. А интеллектуальный уровень нынешних выпускников вузов ниже, чем у советских пэтэушников.
Галина Орлова
Стремятся стать быстрее взрослыми. Никому не подчиняясь, делать всё, что им взбредёт в их шальную голову. внося свои порядки и поправки в этот мир. От того, что им пока, что нечем заняться в этой жизни. От гормонов которые в голову бьют.
Чайка Лори
Ольга Генш Сейчас поздно взрослеют, мне кажется)
Времена меняются, люди - нет.
Leif Erikson
Ольга Генш Всё меняется) не в лучшую сторону - вот обидно!
Дурь ещё не налетела на скалы реальности.
поколение айфонов
Ольга Генш Знаете, это ужасно на самом деле (они и мыслят гаджетно) меню)
От глупости, плюс стремление к лидерству, привет)
Ольга Генш Привет, Дим) глупости очень много, не расплескать бы))