Психология

Привет. У меня довольно глупый вопрос, хотелось бы узнать мнение со стороны (не друзей и знакомых).

Случается такое, что мои друзья зовут меня гулять, а я отказываюсь. Это происходит куда чаще, чем, если бы я, согласилась. Ну не люблю я гулять. Не потому что лень. Нет. Я, можно сказать, меняю прогулки с друзьями на интересные книги, хорошую музыку, фильмы, сон. Мне проще лежать в пледе и пить чай с лимоном. Зато когда я гуляю одна, то все нормально. Могу с десяток километров пройти пешком. В спокойной обстановке. Под "звуки" тишины. Со мной вообще все нормально? Я социопат или просто домосед? И почему близкие никак не могут принять это? (Я склоняюсь к тому, что это С НИМИ что-то не так, раз их не устраивает мое мировоззрение).
Ничего страшного нет, когда человеку надоела однотипная однотонная изнь.. пройдет....
Яна Помогаева
Лучший ответ
Если Вас совсем не интересует общение с ...живыми людьми, то это уже... звоночек. А если после уединения с книгой, любимой музыкой, хобби Вас тянет поделиться с кем-то своими открытиями, то это вполне нормально. КАК у ВАС?
Ни
Ника
Ирина Ирина Поделится-то хочется, и общение никто не отменял. Телефон пока откладываю)
Но как до них достучаться? Как объяснить, что это нормально?
Знаете, есть такая пословица: "Лучше быть одному, чем водиться с кем-попало". Окружение много значит и сильно влияет на человека. Среда общения может изменить человека как в положительную, так и в отрицательную сторону. "Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми - пострадает", - это сказал мудрый царь Соломон. Вот и делайте выводы для себя. И ещё хочется добавить, что плохое общение портит полезные привычки. Желаю Вам найти достойное окружение, достойного друга (подругу), который (которая) понимал (а) бы Вас и Вам было бы хорошо вместе. Успехов!
Ирина Ирина Спасибо за ответ.
Да дело в том, что я не хочу от это избавляться. Меня все устраивает. Это я и считаю, по большей мере, странным. Я просто не похожа на друзей (ровесниц). Меня мало интересуют всякие "инстаграммы", "шоппинги" или "Кристины Си". Упаси боже. Мои подруги говорят, что я слишком "сложная" и говорю заумно. Многое критикую и осуждаю. А, по-моему, просто анализирую общество. Люди сами не видят того, что могут меня задеть своим аморальным отношением. Наверное, вы правы. И все дело в друзьях. (У нас с ними не мало общего, просто, иногда кажется, что развитие умственное у нас разное).
Я не считаю себя эгоисткой, говоря об этом.
Нужно явно что-то менять....
Делай всё что любишь... всё что не любишь не принесет тебе пользы
Может дело в друзьях.. и вы с ними не хотите гулять.. Или вы вообще предпочитаете гулять одна. Ну а у человека.. есть такое сейчас хочу.. одно.. а завтра другой. А вообще если есть такая возможность выбора.. то это хорошо.. Потому.. что я иногда прогулку.. совмещаю покупками.. И прошлась. И затарилась.. И на общалась..
Почта Анна
зачем тебе эти друзья пьяницы?
Я скорее склоняюсь к мнению, что ты социопат, если километры наматываешь.
С твоими друзьями всё в порядке, с тобой тоже (почти). Просто вы живёте как в разных Вселенных. У самой же такая же проблема, если так можно сказать.