Я ищу отношения, в которых я буду выступать в роли "спасателя". Как только на горизонте появляется потенциальная "утопающая", я почему то туда лезу. Заканчивается по разному: иногда не ничего не принимается и не начинается, иногда начинается, но как только человек встает на твердую почву - уходит в другом направлении, и хорошо, если спасибо скажет после этого.
Вопросов два:
1) Почему я ищу именно такие отношения?
2) Как выйти из этого?
У меня предположение, что мне не хватает чувства "полезности", чувства, что я кому то нужен, важен, что есть смысл моего существования. Так ли это?
Психология
Почему я так поступаю? У меня есть предположение, но хотелось бы услышать мнение со стороны.
Пытаешься доказать всем, что ты чего-то да стоишь. Наверное родители гордились только твоими достижениями.
Даша Кузнецова
Доказать... Да, пожалуй в этом что то есть... Только не окружающим, наверное... А своему отцу. Да, определенно это ключ, спасибо. ЛО.
Это здорово, ты молодец
Даша Кузнецова
Это благородно. Наверное... Но это очень затратно для меня - сильно опустошает. А я и не против, как бы, получается...
причины могут быть любые. надо знать хотя бы одну историю в подробностях. у меня бывает нечто похожее. только смысл в том, что могу попасть в экстремальную ситуацию и если не помогу - человек рядом может погибнуть. думать было некогда. причина - размеренная жизнь бессмысленна и пуста.
Скорее всего ваши ситуации прописаны в вашей программе ВОПЛОЩЕНИЯ!
Очень трудно тут дать правильный совет !!
НО... если говорить то сразу чтоб хоть попрощаться дедушка смог.... или уж вообще не говорить НИКОГДА! !
Сколько той жизни осталось то у дедушки... дай Бог конечно пусть ещё долго живёт, но мы все знаем что когда то и дедушка уйдёт из этой жизни... Так пусть спокойно доживает свой век... Если конечно никто другой ему не скажет
Решать всё-таки вам !!
Светлая память вашему папе а вам сил пережить это горе... ((
Решать всё-таки вам !!
Даша Кузнецова
Че?
Очень знакомая ситуация. Это не ты ищешь, а тебя ищут))) А ты не можешь отказать в помощи. Пользоваться другими очень удобно, вот тобой и пользуются. Еще несколько спасений, и само пройдет)))
Даша Кузнецова
Мда. В последнее время я стараюсь не лезть в такие отношения, останавливаю себя, но само желание не уходит - как на автомате включаюсь...
У тебя есть ангел хранитель, который заставляет тебя это делать.
У Достоевского есть роман, в нём главный герой - князь Мышкин. Он тоже всем помогал.