Психология

Всем привет)... Я украинка, и по этому поводу у меня вопрос... Интересно мнение со стороны+++

В соц сетях стали популярны подобные посты, украинская свадьба, и жених с невестой в национальных костюмах, вместо свадебного наряда
И на мой взгляд, вышиванку и платок можно одеть в любой день, а свадебное платье и фату раз в жизни
К чему эта показуха?
Отказаться от свадебного платья, о котором мечтает каждая девочка с самого детства... только что бы кому то там доказать свой патриотизм?
ВОПРОС:
Я права... или я просто не фига не патриотка, и гнать меня метлой поганой из страны?)
A.
Aleksandra ...
Всё это красиво, только не надо так массово . Дело в том, по поводу и без повода начали использовать начиональные фольклёрные костюмы. Тойсть, принцип одинакового направления одежды, нет индивидуализма. А если так, то это значит относится к одинаковой одежде как в инкубаторе . Одинаковая одежда - это униформа. Униформа - значит подчинение. Подчинение- значит управление массами. .Чтобы дальше не продолжать, Вы понимаете, когда это началось массово и для чего. Дальше развивайте тему на Ваше усмотрение. Инкубатор... Принцип толпы . Как начались цветные революции, все резко стали патриотами. .Ну типа )
Виктория Нестерова
Лучший ответ
Aleksandra ... Школьная форма, тоже подчинение?)
" ...Чи не кожен птах долетить до середины Днiпра !!!
фата и платье это мода. А мода - девка капризная.
какие на хрен мечты, если есть любовь? представьте, война, голод, разруха, где вы платье найдете фильдеперсовое? мне кажется любви не важны шмотки.))
Aleksandra ... Но ведь сейчас нет голода?
Зачем представлять?
Привет.
Дело конечно не в национальности, а в традициях.
Хочу просто поделится фото свадебных баварский костюмов. В них сочетается и торжественность, красота, и национальный колорит. И все в них уместно и шикарно.
Если в Украине стали приходить к такому же решению, в этом ничего плохого. И каждая пара решит, что ей ближе.

Что фата, что вышиванка, что фофудья -- понты галимые! Говорю, как русско-украинский "гибрид", и тех и этих не особо переносящий. Ходил я в вышиванке - чучело-чучелом!
Н.
Наталья .
даже в любой день одевать вышиванку или др нац наряд это шиза и показушный псевдопотреотизм ) древнее время прошло все страны должны оставьте свои национальные наряды в покое )
Ну не каждая мечтает о белом платье.. не надо.. решайте сами, показуха это или нет. Зачем смотреть на других когда самой не хочется? Одевайте белое, если по душе оно вам.
а мне нравится
На данном фото ничего национального не вижу, постмодерн во всей красе... Если бабушке показать, у неё инфаркт будет...
Патриотом быть модно и свидомо!
и я более чем уверен шо эти лица - люди непростые! один небось мент а другая тоже гденить на хлебном бюджетном местечке.

простой пересичный украинэць при всей той ненависти к никогда это не оденет
В разных странах свадебный ритуал по разному... допустим там люди работают в цирке то у них свадебная одежда как у клоунов одежда... кто то на свадьбе в военной одежде и тогда все гости в такой одежде... это как бы не имеет значения в какой одежде... кто как хочет то и в такой одежде... на венчание или в загсе нет строгого требования что вот жена должна быть в белом свадебном платье а муж в смокинге или в пиджаке

Аля наверное уже замуж собралась
забей! Делай так, как тебе хочется и ни на кого не смотри. Это твоя жизнь. А под стадо не подстраивайся
Ekaterina Dorofeeva
У каждого свои заскоки, неважно какая национальность)
и поменьше нужно обращать внимание на мнение других.
Я считаю что платье не должно быть с проката, ходят предания, у мамы было свое прожила с папой нормально у моей с проката, никогда денег не было,, развелись бабушка подарила внучке все отлично парча хороший дорогой материал, выглядела потрясающе если еще современные аксессуары, так что решать вам как выглядеть в самый лучший день
это дебилизм, я не про вас.
если пох на показуху, то можно тихо и молча расписаться, не устраивая никаких гулянок
Тут на эту тему