Психология

Чем является любовь – наслаждение для человека разумного, или способ воспроизведения биороботов?

Гульназ Uekmyfp
наслаждение для биороботов)
Татьяна Ким
Лучший ответ
Гульназ Uekmyfp http://blogs.mail.ru/mail/teufel_76/21A0EB737553CEB3.html
"В начале было слово"- рождённое в разуме и пропущеное через сердце, получается через любовь в дебрях познания, и иногда получются дети, а биороботов можно размножать просто, взяв яйцоклетки у самцов и самок.
Nurgyza Alymhan
и то и то - в зависимости от настроения (обычно первое, хотя возможно и второе)
Ну, мне кажется, что понятия смешивать не надо в этом вопросе. То, что Вы назвали воспроизведением биороботов - это одна из сторон любви, называемая обычно сексом. Немаловажная часть любви межполовой и воспроизведение биороботов для многих оказывается просто рождением детей, в коих счастье и награда осмысленной жизни семьи. А вот есть же еще много разных форм любви - та же любовь к детям, к родителям, к друзьям, к окружающим, к природе.. . Да много еще к чему. Это чувство, которое должно бы быть свойственно и присуще человеку разумному и без коего он себя полноценным не способен чувствовать.
Дина *
Любовь - есть Любовь....
А чё, нельзя воспроизводить, наслаждаясь????)))))))))))))))
Параноидальным желанием удолетворить свой центр удовольствий.
Радость ЖИЗНИ.
Говорят - это единственное ради чего стоит жить.
Barno Alimova
Любовь - это чувство, вызываемое рядом химико-биологических процессов в организме. Ну а смысл этого видимо да, в воспроизведении потомства.
Луиза Волкова
Если человек неполучает наслаждения -значит это воспроизведение (может у него такая работа))))
Юлия :-)
Любовь - это болезнь!
Elene Todua
Человеческая любовь это все лишь наша человеческая добродетель, если сказать грубо, то образец, форма которая должна вмещать в себя то, что есть действительностью и выражать эту действительность.
Любовь земная - есть частица божественной любви, она в краткие мгновения прорывается сквозь земное, собственническое, чувство.
Но познавший счастье самоотречения в т. ч. через любовь земную, приближается к Духу.

Земное же подавление любимого человека - никогда не приводит к счастью.
Краткие минуты оргазма не есть счастье, но больше забытие этого мира, всё остальное время многие люди несчастны.
Стремитесь к Вечному.
И когда Божественная любовь окутает и пронижет вас - вы узнаете насколько отличается любовь земная от Любви Небесной и поймёте как далеки рассуждение о любви, как о наслаждении от Великой Действительности.
Бог в помощь.