Психология

как забыть человека? как забыть человека, который является твоей первой любовью и вообще как его забыть есть способ?

Первая любовь так и останется ваших воспоминаниях....
Ольга Тарханова
Лучший ответ
Потерять память.
Способ есть. Забывать не надо. Но и убиваться и терзать себя тоже. Надо понять, что через это прошли большинство людей и это нормально.
Наталья Полуян
В самом слове "первая" кроется ответ))
"Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь. " Хелен Келлер.

Один из способов: не стучаться в закрытую дверь. Откроются другие, поверь...
Олеся Афонина
Нет, это незабываемо, просто позже это воспоминание не будет боль такую приносить, а может даже будете вспоминать с благодарностью, что был такой опыт в жизни.
Забыть никогда ничего не удастся. Оставьте в воспоминаниях все самое хорошее. А жизнь сама расставит все по своим местам.
Забыть не получится, а вот боль уйдёт со временем. Нужно больше общаться, вести активный образ жизни (через силу).
забыть не получится просто со временем чувство потери немного ослабнет и не будете так переживать
А зачем забыть? Неужели все было так плохо? А для того чтобы пережить, тот сложный период, который наступил в Вашей жизни, нужно заняться в первую очередь собой, а также теми вещами на которые ранее не хватало времени. Представляете, если бы после каждого расставания мы бы в порядке эксперимента, к примеру, изучали какой-нибудь новый язык, думаю, что в зрелом возрасте вы будете гордиться собой, спокойно реагировать на небольшие неудачи, а главное вы станете таким человеком, от которого не захочется уходить.