Психология

Почему меня так люто раздражают анти Российские высказывания? В чём причина? Как от этого избавиться?

Я реально бешусь от малейшего намёка на плевок в сторону России. Меня бесят зомбобараны не способные себя реализовать, при этом вякающие на каждом углу, что где то таааам... солнце светит по другому и всем лучше живется. Мне реально мешает эта фобия. Что со мной? Как от этого избавиться?
Перестать смотреть новости и уверовать в теорию "дом там где я и мои родные, а на остальных без разницы", это поубавит патриотизма и добавит пофигизма
Натали Натали
Лучший ответ
Избавиться просто.
Не смотреть, не читать и не слушать сми, не ходить по соцсетям, где обсуждают политику, не общаться на тему политики с друзьями и родственниками, коллегами.
От недостатка информированности. Ну или нежелания получать информацию.
Элла Антонова
Аннета Шинелёва Какой информативности баран, я жил в штатах и знаю, что ТАМ никуя не лучше. Тоже говнo, только с другого ракурса.
Мне кажется, когда человека тревожит то, что люди говорят о России, он это просто на свой счёт воспринимает. Вы как-то возможно сжились с Россией. Если вы живёте в России - вы русский человек и видимо вы воспринимаете что всё плохо сказанное о России - это про вас лично. Возможно это так же защитная реакция на то, что сделать вы ничего не можете.
Как бы видите плохое в себе, но вы же хорошим хотите быть. Мне кажется, в этом проблема русских, которые ненавидят когда плохо говорят о России. Нельзя себя настолько плотно ассоциировать с Россией, а если что-то плохое видите в себе, вот с этим надо работать. И помнить, что даже если говорят плохо о большинстве, то не обязательно говорят о вас. Ну работать над своими недостатками, искать и приобретать в себе достоинства.
Увы, вот тут мне кажется, очень сложно с этим. Влась подкидывает историю, празднование победы, только не вашей... а вам надо реально понять и сделать то, чем гордиться сможете именно вы!
Элла Антонова Я так понимаю речь о некоем ватном симбиозе?)
Евгения Лахина Согласен! Некоторые люди не любят Россию целиком, некоторые людей (за прошлые проступки, войны например)... Ненависть к России понятие абстрактное. Понимать его может каждый по-своему. И действительно не следует принимать противников России так лично. Ведь Россия это государство, а не личность, например ваша девушка, Россиия сама за себя постоит. И слова противников России зачастую пустые. У каждого своя причина анти российского поведения. Кто-то из-за патриотизма к своей стране, (например американец), не любит либо народ русский, либо Россию как конкурента в чем-либо...
Наверное ты типичный представитель русского мира
Галина Власова
Аннета Шинелёва Такого гoвна в штатах больше на порядок. И что?
Ну есть же и справедливая критика, не в Парадизе, чай, обретаетесь.
Рашка, фу.
Вам становится не по себе от того, что возможно в некотором они правы, но вы то себе выдумали сказочный мир, представили, что вы в идеальном месте, построили планы тут на всю жизнь... а потом кто-то начинает вам о плохих вещах говорить.
Вам становится страшно от мысли, что вы возможно не в самом лучшем месте живете и тогда начинается состояние "бомбануло".
Лечится временем и опытом
Елена Косогорина Думаю, таких людей как он больше раздражает не это, а реальная ложь.
Например, когда проплаченные тролли в 14-15 году планомерно по методичкам врали про все, что только можно, не по себе было даже тем, кто и близко не был патриотом и фанатом власти. В реальности мало кто в России обманывпет себя так, как вы описали. Реальность видят все. Но когда тупо и омерзительно врут о том, чего нет, это бесит.
Патриотизм - это несомненно хорошо. Но нужно уметь игнорировать таких дурачков «не способных себя реализовать». Просто не отвечать им, они неисправимы, они дураки. Понимая это вы не будете беситься. Хотя не факт. Я не психолог. Я лишь 16-тилетний студент. Учусь на строителя. Я знаю, вам информация о том, кто я и что делаю, на кого учусь... совсем не нужна... Однако таково моё желание. Даже не знаю почему у меня желание настолько странное... Чёт меня заносит... В общем не оращать внимания на таких - главный чит для жизни...
с головой не в порядке у тебя
Saule Seisova
Аннета Шинелёва Я всё понимаю. Вам в 6 палату.