Психология

Что вас больше всего раздражает в российском менталитете?

принятие чужих ценностей и обесценивание своих
Оксана Романова
Лучший ответ
Всегда во всех бедах обвинять других, а не себя.
Поиск врагов извне, нежелание брать ответственность за себя и за свою жизнь и землю.
Любовь к диктаторам.
Алла Кузяева
Очень много олигархов, чиновников, бандитов, воров у власти.
Дидар Тоханова
Милая слухай, а у вас там 1917-м заварушка какая-то была...

Так чем закончилось то?
Если рассматривать именно - российский, а не русский, который представляет из себя менталитет установившейся властной структуры, то это слово читается так - восстанавливать (возрождать) растраченную энергию за счёт внутренних сил и возможностей, т. е. - грабь своих, чтоб чужие боялись!
Милая тебя даже тюрьма не примет, нехристь ты непутёвая!
Самобичевание
Гелена Великанова Был бы толк...
Подражание Западу...
Гелена Великанова Не всегда это плохо)
Нет никакого "российского менталитета".
Терпимость к воровской власти
Неспособность народа изменить свою жизнь к лучшему ударным трудом по призыву власти и даже с помощью революций и войн.
(*
(( **belieber** ))
Альфира Базылбекова Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить четыре созданных у меня Опроса.
Опрос №1 Категории в Ответах
Опрос №2 Памятники ВОв
Опрос №3 Кружка
Опрос №4 Кандидаты-мандаты
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
неучтивый, невежливость
Ольга Сырыгина
Позиция терпил, логика "как бы хуже не было"
S*
Shaki. **
Опрос №1 Категории в Ответах
Опрос №2 Памятники ВОв
Опрос №3 Кружка
Опрос №4 Кандидаты-мандаты
Спасибо за Внимание))))
терпение до упора, а потом взрыв .
Гелена Великанова Долготерпение-это уже в крови...
Непонятная терпимость к власти и к беспределу, опускание рук и смирение.
Ольга Зайцева
наглость
Невежество.
Marfuga Kuntaeva
Ничего. Я россиянин и я такой какой есть. Кому не нравится - пусть шпарят лесом. А то жить за счет России - пожалуйста, а менталитет российский им не нравится. А отдельные недостатки отдельных людей приписывать всей России... и как вас после этого называть?
Moldir Konisbaeva
Гелена Великанова Вам, как россиянину, всё нравится в России?)
Безнаказанность
Нужна большая беда, чтобы начали все вместе работать.
С другой стороны, работа после этого идет так, что за десять лет делается столько, сколько другие делают за сто лет
Катя Katya
Понты
Натали С
Хамство в ответ на справедливое замечание.
Восточнославянский менталитет это достаточно простая вещь . Он основан на лени, глупости, жадности, страхе перед имеющими власть, страхе жизни все общества ...вот это и раздражает ...