Психология

Опишите менталитет российского народа. Особенно людей,которые стали богатыми (т.е из грязи в князи)***

5 описаний
Алевтина Эм
Это психология нищих нашедших копеечку!
Карина Алавердян
Лучший ответ
"Из грязи-в князи",- такие есть везде. Почему именно русский народ? Я это воспринимаю как оскорбление. Личное. Вам так ненавистен русский народ? Почему такие страдания? Кто мешает покинуть ненавистную Россию? Мир большой. Вперед-на новую родину! Или кто-то Вам что-то должен?
Алевтина Эм Читать научись,уязвимая
Их иммущество и без меня описали в санкциях из за их менталитета ))
Повезло им, звезды так встали на небе и манна небесная посыпалсь. Откройте интернет и посмотрите, откуда богатство.
Хи
Хикка
Нет ничего относящегося к конкретному народу или нации. Вот предложить лично вам доход в 100 тыс. $ в месяц за то, что закрываете глаза на чьи-то мутки. Или дядя/брат жены в мэры пробился, и предложил стать подрядчиком по ремонту дорог. Проверки все на мази, чуть тут на дорожной подушке сэкономили, чуть там на асфальте, а это миллионы. Прибыль пополам.

И что, вот лично Вы прям сама честность и сразу в отказ?) И даже не подумали бы, прям совсем-совсем?) А что, всегда можно сослаться на такое сладкое: "это система такая" и "все так делают". Ммммм?) А если правильно поубеждать? Благом семьи, детей, мамы и папы, которых уже не нужно будет в поликлинике лечить? Машину хорошую не хочется? Отдыхать красиво?) Неужели не интересно?

Вот, то-то и оно. И сразу стал русским (или не русским) "из грязи в князи" или кого Вы там осуждаете. Или это будет "вы не понимаете, это другое!"?

А там и до поднять бабла на школьных обедах не далеко, или на еде для солдат срочников, или на пенсионерах/поликлиниках/больницах.

Нет у этого национальности: это подмена жизненных ценностей в башке, когда то же понятие успеха и самореализации приравнивается к количеству бабла.

И "лично меня бы эти упыри/негодяи не трогали", ведь "у них всё куплено и подмазано".

А идёт всё не от менталитета народов. Хоть финна, хоть француза, хоть немца к нам посади, и всё примерно тоже самое будет.

Проблема в том, что на этом работает система управления в стране. Вот может президент позвонить судье или прокурору, и решить вопрос. Значит тоже самое сможет и премьер. А где премьер, там и мэр, а где мэр, там и всё его окружение.

Независимость ветвей власти променяна на возможность личного контроля и ручного управления.)

Ну, и отсутствие конкуренции. Когда минимум две большие силы, так борзеть уже не выйдет, ибо другая сила сразу постарается заработать на этом очки.

Так же и с ветвями власти, которые должны в некоторой степени конкурировать между собой. И от которых должны требовать конкретных результатов, а не красивых отчётов и лояльности.

Масштабировать это на любую страну, которая называет себя "развитым миром" и будет ровно тоже самое.
Влада Сокол
Из грязи в князи дорога только по головам. А если ты гуманист, проси бога в следующий раз родить тебя с золотой ложкой во рту
Обычные люди .
Валерия