Мне 28 лет, у меня всю жизнь сколько себя помню были мечты иметь много родственников, создать семью, выйти замуж, найти свое призвание в жизни, хотелось найти парня с которым можно было взять ребенка из детского дома (стать опекунами например или усыновить), так как я имею некоторые проблемы с женским здоровьем и понимала в душе, что своих может и не быть.
Но прошли годы после школы закончила универ, работы по специальности не нашла, подруги все обзавелись своими семьями и им не до меня. Иногда завидую им, но потом понимаю что значит такова моя участь быть бесполезным членом этого общества. Почему бесполезным, спросите вы? А потому что я никаким образом не смогла реализоваться ни в одной сфере жизни.
На данный момент нет детей, нет парня, нет друзей, а моя мама тяжело болеет и может скоро уйти, оставив меня совершенно одну. Работы у меня нет. Все работы на которые я устраивалась странным образом меня прессовали там так, что я бежала без оглядки. Бьют всегда слабое звено. Помогите советом как смириться с тем что я биомусор
Психология
Такое ощущение, что я проживаю не свою жизнь. См. ниже...
Мне тоже 28, скоро 29,карьеры нет, но есть семья. Но ощущения такие же. У подруги нет семьи, но есть работа. И ощущения такие же. У сестры тоже нет семьи и нет работы, плюс уже нет здоровья. Это нормальные размышления. Кризисный период начался. 30 лет как раз самое время, это естественно, надо это пережить. С работой это да, согласна что плохо. Я думаю что сейчас надо пару лет посвятить именно поиску себя, пробовать новое, размышлять на эту тему. Основная проблема в том, что нет цели. Надо поставить конкретную цель. А насчет личной жизни, то что нет семьи это даже плюс в каком-то смысле. Лучше когда нет семьи, чем семья, которая не сложилась и не устраивает, дети без отца и т. п. Тебе нужно попробовать дело, которое по душе, найти это! Больше концентрируйся на хороших моментах
Елена Онищук
Мария спасибо за ответ. А почему у Вас такие же ощущения? Неужели и в правду это у всех кризис 30-ти летних?
Никогда, никогда, никогда -не сдавайся.
Если уж на то пошло, то лучше быть биомусром, чем вирусом и паразитом на теле общества. Или вы считаете, что количество денег в кармане прямопропорционально вкладу в жизнь и развитие общества? Напомню, что многие творческие люди оставившие след в культурном наследии были глубоко несчастными в обыденной жизни, многие бедными до гробовой доски.
Прости себе Лууле Вииилма.. Анатолий Некрасов.. почитайте..)
Девушки, красавицы. 28 - это не конец света. Это время осознать, понять, найти себя. Это кризис, когда начинаем себе задавать много вопросов. Если есть вопросы, то есть и ответы . Ответы находятся внутри нас... Что делать? Жить! Жить осознанно . Создавать себя, лепить себя настоящую и свою жизнь такой какой мы хотели бы её видеть...
Дорогая Лена, все что Вы получаете от жизни может получить один из тысячи или один из миллиона. Вы видите это как ужас. Но если Вы немного посмотрите на свою жизнь со стороны. А именно без желания в этой жизни что бы то ни было получить. Тогда Вы увидите, что это милость Господа (сразу это не увидите, чуть позже). Вам бы давно пора разочароваться и начать искать счастья в правильном русле, а именно счастье в жизни не для себя, в любви к ближнему своему, к Богу, к людям. Но Вы упорно держитесь за себя, только со знаком минус. Т. е. некоторые успешные люди гордяться собой, своими успехами, Вы ровно до наоборот, гнобите себя своими минусами. Это эгоизм чистой воды. Вот Вам милая душенька совет, слушайте лекции по ведам, Торсунова, Рузова, Тунеева (он мне очень нравиться). А еще лучше пропустите этот этап и сразу найдите преданных, сходите в храм Кришнаитов, начните посещать Бхакти врикшу - дерево любви - переводиться. Вы бы знали Леночка как Господь Вас сильно любит, я это вижу по Вашей написанной выше истории. А Вы упорно от него уходите. Чуть чуть потянитесь к Нему. И Он к Вам бегом побежит. Так сильно Он Вас любит.
Елена Онищук
Я бы и рада делать добрые дела, помогать всем кто ко мне обращается за помощью. Только я одинока и живу в глухой деревне где мало людей ..Кто не был в подобной ситуации тому не понять человека который как в тюрьме Но я На воле!!!!
Начните с того, полюбите себя. Чтоб вам в голову больше никогда не приходило, что вы биомусор. Вы что кривая, косая, больная??? Поднимайте свою самооценку и все будет хорошо!!! Как люди будут вас уважать и ценить, если вы сами себя не уважаете и не цените??? Всего вам хорошего.