Это воздается потом ст0рицей,
Такое самопожертвование?)
Люди, ради которых делается, ценят?)
Ваше мнение и ваш опыт)
Психология
Это нормально - отказаться от всего в своей жизни ради кого-то? Неважно, дети, родители, любимые, не суть?)
Скажу так. Я сегодня ехала и думала: как научиться радоваться мелочам, когда так многого хочется?) Медитировала, глубоко дышала, думала только о мелочах. Простых таких, маленьких и... милых. Но это поганое "многого хочу" все-таки победило. И я накупила опять всякой фигни... епрст!!!!
Не готова я к аскетичному образу жизни. И жертвовать тожА. Грешна)
Нина Татаринова
во. живой, нормальный человек))
Татьяна Ким
блин, ну нет ни в раю ни в аду магазинов... ну когда ...
В случае - если человек тебе очень близок - это более, чем нормально - отказаться ради него от всего... И в этом случае - совершенно неважно - оценит он такие вещи до конца, будет ли признателен - ты жертвуешь собой - не ради какой то самооценки...
Хотя - опять таки - люди, по настоящему близкие - как правило - это все видят и понимают...
Нина Татаринова
Добрый вечер)
Мой опыт говорит, что не все это ценят.
Нина Татаринова
а мой и моих родных и знакомых - что Все не ценят)
гораздо другой расклад)
увы, я дама с прицепом.. с двумя прицепами... ради этих прицепов отказано в личной жизни.. а этот прицеп вона выше почти на голову... ТЫЖМАМА!!
от всего - нет, но какие-то жертвы неизбежны и оправданы, если живёшь не один,
не считаться с людьми тоже нельзя
и ради меньшего приносятся колоссальные жертвы, а тут родные люди
не считаться с людьми тоже нельзя
От всего???
А что может быть дороже близких?
Это не самопожертвование это глупость
чушь какая то отказаться от своих обязательств
От всего отказываться не надо, самого себя тоже надо любить❀❈♡❃❀♡❈❃❧
Нина Татаринова
да я-то, упаси Бог, в своем уме, не собираюсь)
меня взгляд на момент интересует)
Нуу.. отказаться и потерять все придётся ...Но время мстит за неблагодарность.. Получил жизнь в подарок, отдашь)
мотивация?
Нина Татаринова
пусть будет благополучие детей. это все абстрактно, ни про кого конкретно.
Все что человек делает он делает для себя.
Нет. Ненормально.
Вкладываться по полной - это да.
Но когда ничего "своего" не оставляешь - то и сил (и физических, и любых других) на это "пожертвование" очень скоро не будет. Только измотаешься вконец.
Нужно, чтобы был свет в конце тоннеля. Или ...своя территория. Приют. Берлога)
К сожалению, знаю, что говорю.
Вкладываться по полной - это да.
К сожалению, знаю, что говорю.
Нина Татаринова
я знаешь как об этом говорю)
как они смогут любить меня, если всего отдам.
меня же не будет, не останется))
упрощенно так) я не знаю на себе.
никогда никому не позволял. до донДышка))
меня же не будет, не останется))
упрощенно так) я не знаю на себе.
существуют разные критерии нормы в этом мире
ну это своего рода подвиг.
"Люди, ради которых делается, ценят?" - то есть все таки не бескорыстное?
Нина Татаринова
я уверен, что да) и ответ?)
Не знаю, но думаю мы сами выбираем - завести семью, детей и принять на себя эти обязанности,
да, иногда бывает трудно, но это не значит отказаться от себя.
а тот, кто делает это "через" себя, ничего взамен не получит, только обиду и претензии.
Главное от себя не отказываться.
Нина Татаринова
в таком раскладе как раз и получается, что от себя)
сразу видно, что вопрос от мужчины, нет ничего и никого, что молго бы быть важнее, чем ребенок для матери.
в том то и дело, что важно ради чего, и ради кого!
не нормально, совсем не нормально, всему должен быть свой предел !
Вполне