Психология

Это нормально - отказаться от всего в своей жизни ради кого-то? Неважно, дети, родители, любимые, не суть?)

Это воздается потом ст0рицей,
Такое самопожертвование?)
Люди, ради которых делается, ценят?)
Ваше мнение и ваш опыт)
Скажу так. Я сегодня ехала и думала: как научиться радоваться мелочам, когда так многого хочется?) Медитировала, глубоко дышала, думала только о мелочах. Простых таких, маленьких и... милых. Но это поганое "многого хочу" все-таки победило. И я накупила опять всякой фигни... епрст!!!!
Не готова я к аскетичному образу жизни. И жертвовать тожА. Грешна)
Ирина Бучко
Лучший ответ
Нина Татаринова во. живой, нормальный человек))
Татьяна Ким блин, ну нет ни в раю ни в аду магазинов... ну когда ...
В случае - если человек тебе очень близок - это более, чем нормально - отказаться ради него от всего... И в этом случае - совершенно неважно - оценит он такие вещи до конца, будет ли признателен - ты жертвуешь собой - не ради какой то самооценки...
Хотя - опять таки - люди, по настоящему близкие - как правило - это все видят и понимают...
Гуля Смакина
Нина Татаринова Добрый вечер)
Мой опыт говорит, что не все это ценят.
Набия Муратова
Нина Татаринова а мой и моих родных и знакомых - что Все не ценят)
гораздо другой расклад)
увы, я дама с прицепом.. с двумя прицепами... ради этих прицепов отказано в личной жизни.. а этот прицеп вона выше почти на голову... ТЫЖМАМА!!
Татьяна Ким
от всего - нет, но какие-то жертвы неизбежны и оправданы, если живёшь не один,
не считаться с людьми тоже нельзя

и ради меньшего приносятся колоссальные жертвы, а тут родные люди
От всего???
А что может быть дороже близких?
Вера Титова
Это не самопожертвование это глупость
чушь какая то отказаться от своих обязательств
Татьяна Гулина
От всего отказываться не надо, самого себя тоже надо любить❀❈♡❃❀♡❈❃❧
Злая Котешка
Нина Татаринова да я-то, упаси Бог, в своем уме, не собираюсь)
меня взгляд на момент интересует)
Нуу.. отказаться и потерять все придётся ...Но время мстит за неблагодарность.. Получил жизнь в подарок, отдашь)
Anar Salkynbay
мотивация?
Нина Татаринова пусть будет благополучие детей. это все абстрактно, ни про кого конкретно.
Все что человек делает он делает для себя.
Нет. Ненормально.
Вкладываться по полной - это да.
Но когда ничего "своего" не оставляешь - то и сил (и физических, и любых других) на это "пожертвование" очень скоро не будет. Только измотаешься вконец.
Нужно, чтобы был свет в конце тоннеля. Или ...своя территория. Приют. Берлога)
К сожалению, знаю, что говорю.
Нина Татаринова я знаешь как об этом говорю)
как они смогут любить меня, если всего отдам.
меня же не будет, не останется))
упрощенно так) я не знаю на себе.
никогда никому не позволял. до донДышка))
существуют разные критерии нормы в этом мире
ну это своего рода подвиг.
Элина Самыкова
"Люди, ради которых делается, ценят?" - то есть все таки не бескорыстное?
Нина Татаринова я уверен, что да) и ответ?)
Не знаю, но думаю мы сами выбираем - завести семью, детей и принять на себя эти обязанности,
да, иногда бывает трудно, но это не значит отказаться от себя.
а тот, кто делает это "через" себя, ничего взамен не получит, только обиду и претензии.
Anelya) Bekenova
Главное от себя не отказываться.
Ксаночка ***
Нина Татаринова в таком раскладе как раз и получается, что от себя)
сразу видно, что вопрос от мужчины, нет ничего и никого, что молго бы быть важнее, чем ребенок для матери.
в том то и дело, что важно ради чего, и ради кого!
не нормально, совсем не нормально, всему должен быть свой предел !
Jyldyz Dyikanbaeva
Вполне