Психология

Что такое грех? Что плохого в том, что мы живём и любим, отчего многие так этого боятся?)

Грех - по сути - это восприятие чего либо в гипертрофированно негативном свете...
Да, бывают вещи - не слишком совместимые с моралью, но почему то как раз они - зачастую очень по ханжески - оправдываются многими людьми...
В то время как - в общем то безобидные радости обычных людей - начинают рассматриваться как под увеличительным стеклом...
И что-то подсказывает, что это все - из разряда - соринки в глазу ближнего и бревна в своем...
*мечты_ Сбудутся*
Лучший ответ
Любить это- не грех. Грех это - распутство.
Алёна Усачёва
Ханжество питается косностью мышления и завистью к чужому счастью!
Праведники боятся. В рай хотят
грех - ЛЮБОЕ, что ведёт тебя к смерти быстрее, чем ты того заслужила

нет ничего хорошего в грехе

а боятся люди того, чего НЕ ЗНАЮТ, только и всего... то есть это не имеет отношения к греху
Понятия ГРЕХА не существует вообще в мироздании!!! А на нашей ПЛАНЕТЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ- тем более! Всё это навязанный нам религиозный бред. Истинные знания несовместимы с суеверием и фанатизмом под маской религии, и потому, когда предлагаемые истины откровенно противоречат человеческим капризам, которые столь дороги сердцам фанатиков, они кажутся неприемлемыми тем, кто по-настоящему не изучал даже свою собственную религию и, естественно, предпочитает держаться своих старых воззрений. Такова природа человека, ему нелегко избавиться от привычных идей, даже если они являются ложными… Бог и религия – между ними есть четкая граница. Религия в том виде, котором она дошла до наших дней, часто противоречит Богу. Природа и ее законы созданы Высшими Силами. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Причем в определенном регионе в соответствии с уровнем духовности, интеллекта и мировоззрения местного населения в тот период времени. Религия может быть полезной, но может и работать во вред. Замена своего собственного интеллектуального труда над самосовершенствованием в виде выработки системного мировоззрения часто современными людьми осуществляется простым решением - выбором комфортной религии, и догматическим повторением ритуальных практик выбранной религии. Часто этому способствуют социально-культурные традиции окружающего общества. И почти всегда такая замена ведет к духовной лени и духовно-нравственному тупику…
Алёна Усачёва Наша планета - планета свободной воли? Это -не так!