Психология

Как вести себя, чтобы обо мне не сплетничали?

Абсолютно ты этого не избежишь, нас окружают не только порядочные люди. Главное не подавать повода. Достойный образ жизни и поведения может закрывать рот у недоброжелателей. Есть хороший принцип в Библии в Притчах 27:11.
Светлана Родичкина
Лучший ответ
...Иуды кругом! Чем ты лучше Христа?
Стать им совсем чужой.
Второй вариант сделать им много добра,
На каждый роток не повесишь платок. Но знай, что сплетники всегда - не люди дела.
Сплетничают обо всех. Чем вы "не интересней", тем меньше о вас сплетен - но это крайность. Самый лучший метод, это никому ничего не рассказывать о своей личной жизни - особенно коллегам по работе и какбы подружкам.
Юлия Фатькина
никак,.. всё равно будут
Многие хотят прослыть теми, кто всё про всех знает. Когда разговор переходит в сплетни: В таких случаях можно, не выказывая свою праведность, просто предложить: «Давай поговорим на другую тему» или «Мне как-то неловко об этом разговаривать. К тому же ее здесь нет, и она не может за себя постоять».
Обычно люди начинают сторониться тебя, потому что ты не участвуешь в таких разговорах. Тогда в каком-то отношении ты даже выигрываешь. В каком именно? Не исключено, что человек, который сплетничает с тобой о других, станет сплетничать с другими о тебе. Поэтому сближаясь со сверстниками и со взрослыми, которые в разговоре о других не перемывают им косточки, можно избежать множества неурядиц. «Что бы вы ни потеряли, воздерживаясь от сплетен, вы вскоре увидите, что не потеряли ровно ничего, кроме шанса заработать крупные неприятности. В конечном счете вы окажетесь в выигрыше, заслужив репутацию благонадежного человека».
хит) не поможет