На мой взгляд это просто человек, у которого есть материальная база
И он может себе позволить, в случае необходимости, не работать несколько месяцев, или даже лет
Психология
Обеспеченный, чем обеспечен? Есть такое понятие "обеспеченный человек". Сегодня есть, завтра нет денег. про деньги это?
Обеспеченный человек обеспечил себя и детей, а возможно и внуков некоторым минимумом недвижимости, дензнаков в валюте, желательно на зарубежных счетах.
А если про нас простых смертных, то это про текущий хороший заработок и некая сумма на черный день.
Настя Грустная
Перспектива не радостная. жить, чтобы обеспечить свой выводок. Сами себя обеспечат)
ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ ты что ?! Это великая тайна для баб. Они должны вечно думать что обеспеченный всегда с деньгой. Просто денег должно хватать. Как то одна сказал про свои мечты, и я понял, что мне нужна другая... И я ее завел.
Именно так, кроме денег ничего не имеется ввиду. Факт.
жить в достатке всю жизнь, и не думать, как заплатить за квартиру, газ, свет ну и т. п.
Всё правильно, про это.
Обеспеченный, это значит столько денег, что даже если не будет поступлений ( как вы пишите "завтра нет"), то всё равно это достаточное количество. Так что это про накопленные ресурсы.
человек лишенный материальных проблем
Если сегодня есть деньги - завтра нет - это "люмпен" с непостоянными заработками )
Обеспеченный - тот, кто не растратит все свои средства на "потребности" его женщины, чтобы на завтра осталось )))
Ну чаще всего имеют ввиду именно финансовый вопрос.