Психология

Вы умеете правильно формулировать свои мысли? Вас часто не понимают?

Я даже чужие мысли умею правильно формулировать.
Тамара Банникова
Лучший ответ
Умею конечно. Я на это учился.
Марина Рожкова Как именно и где?
Умею..)) соответствующие образование и навыки..))
При этом важно помнить, что "не надо метать бисер перед ..."))
Нина Степанец
Тамара Банникова Уже всем нагло – «отъебись и
Не лезь с ущербность ко мне»…
Уже и выкинут весь бисер,
Что не сказалось на наличии свиней.
Стараюсь.. чтобы было понятно)
Мне кажется, что я формулирую свои мысли довольно четко... но не всегда они понимаются правильно... увы! Мне думается, что очень многие люди слишком зациклены на себе и не готовы принять мысль другого человека без вольной интерпретации ее в собственном сознании...
Марина Рожкова Да, часто переделывают в "своё" наболевшее, так сказать.... Что же поделать, у каждого свое восприятие услышанного.
у некоторых кругозор масенький
вот и непонятки возникают
Света Гетта
Если говорю правду, то практичеески никогда не понимают
Ольга Гусева
да... очень часто не понимают...
меня прекрасно понимают, я хорошо выражаю свои мысли. Но иногда просто не слышат, то есть не убедительно.
Правильно умею формулировать, но многие не понимают)
Проблема в трактовке услышанного, да и каждый о своем
Требуется время чтоб сформулировать мысль, часто его не хватает ))
Миня часта ни панимают но иногда панимают. Чаще ни панимают чем панимают есть жи...
Умею, особенно если готовлюсь, но не всегда понимают, да и не бывает так что бы поняли абсолютно верно, это одна из главных проблем человечества.
Татьяна Лялюк
Я не умею. Да часто.
Марина Рожкова А боритесь с этим?
Мысли умею. Но те слова которые исходят из рта мало кто понимает :D
На самом деле, когда говорю с людьми очень нервничаю и из-за этого все мысли путаются, порой теряю нить разговора и начинаю говорить о совершенно другом. Зачастую меня понимают, но не всегда.
Если взволнована, то могу запутаться в изложении мыслей. Но в основном излагаю суть доступно и понятно.
Оля Макар
мне всё равно
Dink@ Sterv@))))