Психология
Кто умеет следить за своими мыслями?
Человек, который хотя бы изредко отключает внутренний диалог. Внутренний диалог имеет одну интересную особенность ---создавать некое внутреннее давление на череп. Если обратить на это особое внимание, то можно таким образом лекго улавливать локализацию мысли. Ваше неделание ---это отождествление мысли со слабым давление изнутри головы. Можно даже научиться как-то перерасределять это давление. В результате таких манипуляций, можно слегкостью отслеживать возникновение мыслей. Чтобы ослабить внутреннее давление необходимо немного приоткрыть рот, что позволит ослабить челюсть. Можно и не открывать рот, а лишь слегка оттянуть челюсть и расслабить её. В результате давление падет, а с ним уйдет и значительная перегрузка головы внутренним диалогом. В таком состоянии мысли начинают "падать" разряженно и у вас имеется возможность "проскальзовать" между ними. Не стоит тратить силы на борьбу с внутренним диалогом посредством самого диалога, типа: "так я начинаю останавливать внутренний диалог"; "мысли стоп" ---енто абсолютно бесполезное занятие. Нужно лишь позволить себе скользить между мыслями (в голове ---так оно воспринемается) , тогда у вас появиться возможность созерцать их как бы не извне, не захватываясь ими. Это может напоминать процесс падения в бездну среди летящих хлопьев снега. Конечно, это не гарантирует полную остановку внутреннего диалога, но даст великолепную возможность заняться сталкингом мыслей.
Работники спецслужб
Спасибо!
Я мыслю.. значит Я существую.. Другое.. Знать Свои мысли.. их качество.. и мыслить Правильно.. дабы не сотворять себе проблем.. но сотворять Благо
Каждый человек когда-нибудь следит за своими мыслями.
И за чужими тоже умею. )))))))))