Психология
"Ты странный человек": для Вас это звучит как наезд или комплимент?... ПОЧЕМУ?

Констатация факта. Неформал по сути.
И ни то и ни другое...
Для меня это просто - данность, я и сам - порой себе изрядно удивляюсь...
Как комплимент! Жить без странностей не интересно!
мне этого никто не говорит
Лана Лана
а со стороны способны анализировать?
Я не надеваю такие маски, и не хожу на четвереньках
Мне редко такое говорят, и как правило, это не комплимент
- Я знаю! - этого вполне достаточно, больше так не говорят.
Устали мы, уже после работы, и друг рассказывает, как одному человеку черти мерещились, кто-то говорит:
- Двое на заборе!
Он туда поворачивается:
- УУ, УУ!
На второй день все аналогично, мы вышли "подышать", я выхожу последним, и шутя:
- Олег, двое под лестницей!
- УУ, УУ!
Кто же мог подумать, что к шефу жена пришла и они под этой лестницей беседуют.
- Двое на заборе!
Он туда поворачивается:
- УУ, УУ!
- Олег, двое под лестницей!
- УУ, УУ!
Слышала такую фразу в свой адрес, воспринимаю ее как комплимент чаще всего. Не люблю сборищ, "тупых" разговоров толпы.
комплимент, потому что так меня выделяют из серой массы, хотя если подумать я и правда не такой как "все" но здесь смотря что подразумивать под "все" если серую массу то я не как все, а если людей которые имеют свое мнение, знают больше других людей, которые помогают другим если нужна помощ не смотря на благодарность, то я как "все"
Много раз слышал этот комплимент.
Смотря в какой интонации тебе это говорят