Психология

А как полагаете - от чего, можно в целом относиться к человеку очень даже неплохо, но иногда может возникать чувство...

... эмоциональной усталости от этих отношений?
Это происходит рано или поздно в любых отношениях. Просто людям иногда надо отдохнуть друг от друга, чтобы соскучиться.
Алена Жукова
Лучший ответ
Меруерт Аркабаева Доброго дня Вам, моя Прекрасная Леди!)
разный темперамент
либо приходится зажимать свой
либо догонять его)
а вы представляете, что некоторые семьи живут по 20, 40,70 даже лет.. почему же они эмоционально не выгорают?
Меруерт Аркабаева На самом деле - очень даже выгорают... Просто привычка, да еще - нередко - оказывается - уйти некуда...
Не надоедает только полная копия самого себя, но такое встречается редко.
Это связано с Вашим восприятием мира. Он тут точно не причём) Или она. Японцы - достойный пример -они умеют "держать дистанцию"
Люди периодически устают друг от друга.
Инна Морозова
Душевная близость и сходство во взглядах в сочетании с плохой психологической совместимостью...
Это когда все в человеке нормально, но чувстсвуется, что что то в нем не то, не нашенское
Любовь Серова
по моему по 2 причинам:
1)слишком разный менталитет, культурный и духовный уровень..

2)слишком много одинаковости у вас, поэтому со временм становится скучно...
Olichka Bespalova
в жизни всё бывает
От любого человека, в конце концов, можно устать, особенно, если его становится слишком много в нашей жизни.
Может, в целом, он, как человек хороший, но какая-то черта в нём не нравится и может нас даже раздражать.
не только от этих....
от любых отношений.... если сам эмоционально выжат
Анфиса Хитрая
Да потому что не железный же. От себя и то порой человек может устать. В разумном понимании конечно .
Вероника Ли
когда тебе повторяют одно и тоже и ты думаешь как бы сделать так что не обидеть человека
от того что он приедается со временем . устаешь от постоянного общения с одним.