Психология

Как oтличить мeчты от планoв на будущeе ?

Дарья )))
Планы - это то, что надо
независимо от наличия или отсутствия желания. Мечты - это то, чего хочется (желания).
Алёна Глухова
Лучший ответ
по сути одно и то же... дело только в пропорции...
мечты = планы на будущее Х 1 000 000...
Марина Иванова
мечты - это всего лишь дизайн проект планов без расчётов
Юлия Шикина
У планов более свежий и юный вид...
)
мечты в настоящем, а планы о будущем, которого нет и не будет
Яна Павловец
Как говорится, хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах))). А вообще- мечтать можно о золотой рыбке или о ребенке, или о домике на острове или плотном ужине. Это зависит от фантазии человека и его амбиций.... планы скорее осуществимы, чем мечты.. и более реальны.
ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЯ АДВОКАТА:
"...именно поэтому подзащитный и нацарапал гвоздём на припаркованном Гелендвагене интернет-мем: "Когда на планы нету денег, они становятся мечтой.", видя, как художник-акционист, в этом проявление высшего морально-нравственного императива и акт гражданского мужества. Уже, практически отъезжая на своей желтой Ладе-Калине подзащитный вернулся к джипу проверить не допустил ли он орфографических ошибок в своей рукотворной сентенции. Выйди потерпевший из интим-салона минутой позже и дальнейшей драмы могло бы не произойти.
*****************************
Что касается употребления подзащитным обстоятельственно-определительного наречия места, меры, цели и способа, образованного из слова на букву "х" и произносимого слитно с предлогом "на" в адрес потерпевшего, то подзащитный сожалеет о том, что оно было слышно на весь Лиговский проспект, а словосочетание "пидорас духа" и вовсе нельзя считать оскорбительным, так как оно принадлежит классику современного постмодернизма.
*******************************
При вынесении приговора прошу учесть положительную самохарактеристику подзащитного, наличие у него неустановленного числа малолетних детей, постоянный IP-адрес в интернет-чатах и его планы о мечтах на будущее."
Юлия Кошелева