Психология
когда Вы созерцаете гладь реки, хочется ли знать, что там, в глубине? зачем тогда копаете внутрь человека?
нужно ли знать , что там у меня на душе, о чем заботы и тревоги, чтобы наслаждаться моим обществом ? -)))))))
Не буду про душу.. .
Но наблюдая гладь реки. . так часто хочется в неё окунуться... .
Наслаждаться конечно можно и без влезания в душу, но вот откровенное общение и доверие к человеку не возможно, если его душа закрыта к тебе и ты не знаешь истинных чувств этого человека.
Конечно, всегда останется то, что человек никогда не расскажет о себе никому. Но, узнать искренние ли его комплименты - это возможно.
Мне хочется рисовать глядя на гладь реки...
Нет, но человеку свойственно любопытство, помните - во всем дойти до самой сути... -
что в глубине реки знать не хотела никогда. может, потому, что однажды чуть не утонула.
и для того, чтобы наслаждаться обществом кого-то, не копаюсь в глубинах его души.
надо-расскажет сам. а нет-зачем тогда?
потому что настоящая жизнь ПОД водой, а не на поверхности.
То, что внутри, то самой интересное и важное. Потому что оно искреннее и настоящее. Кого-то может и устраивает поверхностное общение, но оно не обогащает
Разные люди на гладь реки смотрят по разному : рыбак считает клевые места, лоцман считает мели, строитель мостов считает ширину реки, праздношатающийся чаек и круги от "блинчиков".
И только представителей СЭС и водоканала интересует внутренность водоёма. По этому не мешай психотерапевтам делать свою работу, отвечай на вопросы о происхождении мути в твоей голове.
Нет. Это не обязательно! Но просто приятно когда человек тебе доверяет и может с тобой поделиться своими мыслями! И согласитесь.. . приятное общение заключается в том что, люди делятся частичками своих душ! ))