Психология

В чем принципиальная разница и что вам ближе... Относиться к людям так как они относятся к вам или так как они этого

заслуживают?.. кто решает кто и что заслуживает?) опасный момент, можно ошибиться..)
Ольга Белякова
Не оценивая и не судя
Вот так я обычно к людям отношусь
Яночка Сычёва
Лучший ответ
Ольга Белякова Добрый, Татьяна..)))
сперва как относятся ко мне.. по мере знакомства ..как заслуживают.
Я отношусь так как относятся ко мне, но собираюсь это поменять, так как это неправильно. Ну например, когда я серьезно приболел в дороге - насморк, калешь, температура, слабость, кровь из носа. Девушка вместо того чтобы посочувствовать и поухаживать орала на меня всю дорогу и говорила, что я если человек хочет болеть, то болеет и сам в этом виноват.
Я позволил ей это делать, но когда она сама простыла и просила сочувствия и чтобы пожалел, сказал - "Ты болеешь - значит сама виновата. Если ты не сочувствуешь другим, то не жди сочувствия от них". Не орал конечно, но тем не менее не пожалел. Это был плохой поступок и было ошибкой.
Нужно относиться к другим людям, так как хотел бы чтобы они относились к тебе. И требовать от них такого отношения какого ты хочешь. Настаивать на таком отношении, а если кто-то несмотря на все усилия отказывает - рвать отношения с таким человеком.
Отношение к людям - "все же вы братия и сестры."
Вы, наверно, инопланетянка!
Не относиться
А если что, всем по щам
Maria Sherman
В моем прозаичном мире все намного проще: пока человек не мудак и мне не подначивал, я отношусь к нему с добродушным безразличием. А дальше уже по ситуации.