Психология

Психологи опишите приблизительный психологический портрет Иисуса Христа и как он примерно выглядел

Иисус был совершенен, поэтому, несомненно, он обладал привлекательной внешностью. Хотя ему пришлось многое пережить, в общем он совершенным образом отражал настрой своего Отца, счастливого Бога.
Только лишь назореи не стригли волосы и не пили вино, но Иисус не давал обет назорейства. Поэтому его волосы были аккуратно подстрижены, как у всех еврейских мужчин. Ему доставляло удовольствие выпить немного вина с друзьями, а это доказывает, что он умел радоваться жизни.
Должно быть, он был похож на свою мать, Марию, которая была еврейкой. Ее предки были из еврейского колена Иуды. Поэтому, вероятно, черты лица и цвет кожи у Иисуса были такие же, как у большинства евреев.
Даже среди своих апостолов Иисус внешне не очень выделялся, так как его предателю, Иуде, пришлось поцелуем указать на него врагам. Большую часть из своих 30 лет он был плотником. А это ремесло не для изнеженных и слабых, тем более что в то время не было современных приспособлений, облегчающих труд.
Как утверждает "Энциклопедия" Макклинтока и Стронга, "все повествование Евангелий указывает на то, что Иисус имел крепкое здоровье и был полон сил".
Так как о внешности Иисуса не говорится во вдохновленных Богом Евангелиях, то чрезмерное внимание к тому, как выглядел Иисус, противоречит самому духу Евангелий.
Юляша Синица
Лучший ответ
Этико-итуитивный интроверт
Готов прийти на помощь людям, обратившихся к нему за поддержкой. Отрицательно относится к насилию, противопоставляя ему спокойное упрямство и выдержку. Хотя терпим и уступчив, но измены и несправедливости не прощает. Хорошо замечает альтернативы и упущения в новых начинаниях. Вскрывает человеческие пороки, но облекает это в тактичную форму.

Демонстрирует трудолюбие, пунктуальность и дисциплинированность. Предпочитает спокойный, размеренный ритм жизни. Добросовестен, хотя и медлителен в выполнении конкретной работы. Для ее выполнения нуждается в подробных инструкциях. Не любит толпы, громких комплиментов.

Довольно неуверен в себе, малоинициативен. Однако способен заставить себя сделать больше, если от него этого ждут. Впечатлителен и раним, тяжело переносит грубость. Не может давить на людей, проявлять агрессивность, хотя резко ответит на попытки диктата. Самое сильное из его наказаний - полное игнорирование человека. Его добротой могут злоупотребить, так как ему трудно отказать.
как то так