Психология
Как преодолеть одиночество?
Внутреннее состояние очень шаткое, чувствую постоянно тоску и грусть с которой не могу справиться и на это есть причина. Что делать? Подскажите пожалуйста. Как выбраться из этого душевного состояния?
Есть дыхательный способ в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.
Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относиться и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Послать причину подальше)
Антидепрессанты
так одиночество или грусть и тоска?) прочтите внимательно свой вопрос. внутреннее состояние шаткое.. человек устроен просто. есть вещи, которые являются опорой для него. помню сам хорошо ощущение того что мир разрушился, перевернулся, когда предал любимый человек. когда у человека вырезают один парный орган - всея остальная нагрузка приходится на другой. если у вас осталось ради чего жить- сконцентрируитесь на этом и постепенно вы восстановите свое равновесие, если обрушилось все здание, гораздо сложнее, здесь надо просто включить автопилот и пытаться занять себя чем- то- работой, обязанностями, чем угодно, но не пить
Я может конечно щас сказану полный бред, но тупо завести отношения не пыталась?)))