Психология
Если ребенок хотел тебя удивить и сделять тебе подарок своими руками... А ты видишь, что сделал он это тяп-ляп, скажешь
правду, или примешь с восторгом?
тяп-ляп- это кое как.
скажу спасибо, ведь это для меня и он хотел удивить.
но, если старался, хотя задача не по годам,
то такой подарок дорогого стоит.
и приму я его с истинной благодарностью.
то такой подарок дорогого стоит.
Приму с удовольствием, но предложу - в следующий раз - помочь в таких делах, попробовать сделать что-то вместе...
Если видно, что старался, обязательно похвалю и обрадуюсь.
Вежливо и формально... умеет халтурить, сумеет понять
Обижать детей нельзя, а то стимул пропадет делать что-то своими руками
конечно с восторгом
с теплом.
приму с восторгом!
Бывало, что мы потом ВМЕСТЕ усовершенствовали подарок. Все оставались довольны...
Я с уважением приму его, без лицемерного восторга.
С любовью приму
Я сужу по намерению,
если подарок сделан от души, от чистого сердца, с любовью
- то принимаю подарок тяп-ляп - с восторгом!
Кстати, как-то я папе и маме сделал подарок своими руками
ну взял доски, выжиг на досках рисунки, закрасил цветом, и залачил доски.
Я не художник, и все такое.. но делал все сам.
И счас не могу сказать, что это было вершиной творчества.
Но родителям понравилось, и я до сих пор их (доски) храню с детства.
Скажешь правду - "Я плохо тебя учила"
конечно обижать нельзя старания детей сделать что то благое, именно со старания всё начинается в действии людей....
Дарёному коню в зубы не заглядывают.
я не сильно взрослая, но мне было бы приятно если бы меня мама похвалила
ребенок же все равно старался, как бы подарок не выглядел