Психология

Как считаете бывают цели которых нельзя добиться?

Нет. Вы можете добиться всего. Вопрос в том, что с этим делать потом и нужно ли оно Вам. Или Вам был необходим только сам процесс? Можно добиться всего, кроме любви. Она либо есть, либо ее нет.
Валентина Белякова
Лучший ответ
Помните, что говорил по этому поводу Ричард Бах: "Мечты даются человеку вместе с силами для их осуществления". Мечта - это лишь необходимое условие преобразования действительности, побудительная причина, в то время как Цель - осознанный образ предвосхищаемого и желаемого результата, на достижение которого направлены действия человека.

Считаю, бывают цели, которые "здесь и сейчас" достичь невозможно из-за нехватки собственных ресурсов или возможностей (информация, образование, финансы, связи, другие люди и т. д. )
Но, это явления временные для человека, который действительно желает добиться чего-то конкретного.
И чем значительнее и грандиознее цель, по сравнению с сегодняшним днём, тем дольше путь к ней, и тем больше стоит запастись терпением, трудолюбием и настойчивостью))) )
Надежда Кожевникова Браво!
Я отвечал, не глядя. Ваш ответ лучше!
Конечно!
Татьяна Кирпик
Нет. Если Вы способны поставить цель, значит Вы можете ее достичь.
Да их полно, только у разумного человека они выполнимые, а у дурака все должно быть по щучьему веленью.
Ralina Galiullina
есть.... Например, если у человека нет ноги, а он хочет быть прыгуном с шестом.. . Или человек без руки хочет стать пианистом... .
Уж извините за циничность... ( Сегодня на романтичность не настроена))))
нет не бывает в мире нет нечего невозможного
Бывают, но тем они и хороши. Когда пропадает цель, жизнь останавливается...
В восточной философии, нельзя добиться совершенства, но можно к нему постоянно двигаться, совершенствуясь.
Невозможное - это то, что ты плохо захотел.
Единственное, что нам может помешать добиться выполнения наших желаний - это мы сами. Если твоя цель не из мира сказок, то очень вероятно ( если постараться) то ты её добъёшся. Но в жизни бывает всякое...
Оля Агапитова
бывают.... неправильно поставленные цели
Да, цель постижения смысла жизни... и понятия любви...
нет, человек добьется всего, космос ждет нас