Психология

Как достигать целей которые требуют много времени?

Поставил цель для достижения которой нужно около 2-3 месяцев, а то и больше.
Через неделю пропал интерес выполнять действия для достижения цели.

Почему так? Очень важно для меня сейчас достичь этой цели.
Это довольно легко, если понять, что большое складывается из маленького. Энтузиазм следует подкармливать победами. А вот размер этих побед не имеет значения. То есть вам достаточно делать в необходимом направлении хотя бы что-нибудь, но до конца. Если конкретно: заведите дневничок (это ж недолго. И не забудьте порадоваться, что вы что-то сделали - это важно) в этом дневничке распишите все, что вам необходимо сделать для достижения вашей цели. Не бойтесь размеров задуманного, любую гору можно насыпать из маленьких камушков. И кстати написав план тоже оттметьте для себя, что еще один шажок сделан. (Начинаете понимать технологию? ) Носите этот дневничок с собой. И если не получается что-то конкретное сделать, то поработайте хотя бы с ним - перечитайте план, впишите новый пункт и еще раз отметьте, что вы еще чуть-чуть продвинулись. Пусть даже этот шаг выглядит микроскопическим - но вы его сделали. Вот и весь секрет. Спустя очень недолгое время вы заметите, что действительно дело двигается.
Наталья Николаева
Лучший ответ
превратить их в детскую мечту.
Марина Мотова
Может уже-нет! ?
Или вдохновение пропало-думай больше о ней и желай достичь её-тогда и интнрес и сылы достичь появятся!)
Жасмин Жасмин
упорством
Можно составить план или график, который поможет контролировать себя)
Время итруд- всё перетрут) ) Интерес- это маленький бонус
Превозмогать себя, интерес появляется когда начинает получаться и пропадает когда не получается. но не стоит останавливаться. Слышал фразу но не помню чья фраза.. . Если вы остановились, вы никогда не узнаете, как близко вы были к ней!
Gulzat Abdyldaeva