Психология

Когда человек начинает признаваться, что … «разучился любить» - что такое с ним может происходить?

В каких случаях человек говорит :"я разучился читать"?) в случае, если давно не держал книгу в руках. Или- разучился радоваться? Ответ понятен, думаю. Так и в Вашем вопросе. Человек забыл, что такое любовь.
В этом случае она живо ему напомнит о себе. Помните строки:"" Он наградил любовью всех.... Чтоб в муках верить научились... "
Виктория Федотова
Лучший ответ
а если человек просто не хочет?
Fatima Fatima
Нет такого. Просто либо нет того, кого можно любить. Либо просто временное эмоциональное выгорание.
просто повзрослел. Чем дальше взрослеешь тем больше любишь себя
у него душа "заледенела" значит.. ничего не чувствует. либо - сам, либо - кто-то - его, загнал в "замкнутый круг". он не видит выхода, не видит смысла..
Анна Семенко
Много лет ищу ответ на этот вопрос. Вы мне не поможете, мой рыцарь, понять это?
Ирина Коломейцева Вечера доброго, моя прекрасная леди!)
Увы - но причины подобного выгорания чувств - для меня и самого не ясны до конца, хотя и знакомы бывают порой...
Наверное разочаровался в людях. Может обманывали его часто, вот он и спрятался в панцирь. Так думаю что скорее всего принимал за любовь все подряд.... отсюда такие печальные итоги.
Просто не нашёл человека достойного своей любви.
Страх Давно не было человека который разделял с ним любовь Он замкнулся или из за смерти любимого или из за расставания Появились комплексы Но это пройдет если встретится понимающий и любящий человек
разочаровался.. и в себе - в первую очередь.
Признал как факт, из-за которого не хочется никого
обманывать и воодушевлять понапрасну
Ирина Коломейцева И Вам прекрасной и приятной ночи!)
я думаю, это все лукавство..
манипуляция..
Не хочет больше переживать разочарования, закрылся.
НО!
Куда он, человек, денется, когда она, Любовь, нечаянно нагрянет.)))
Человек устал, ему нужны новые ощущения или стресс, который поможет взглянуть по-другому на то, как он живет и на окружающих.